SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Безопасные игрушки

Сегодня я с дочкой и моей приятельницей зашли в один игрушечный магазин у нас в городе. Я хотела купить небольшой подарок дочке. С виду магазин вполне приличный, на фасаде красуются логотипы известных мировых производителей игрушек. А внутри стоит какой-то ужасный запах то ли резины то ли пластика, вперемежку с китайской краской, наверное. В общем — долго в этом магазине невозможно находиться.

А ведь этот запах источают товары для детей! Конечно, сейчас китайского барахла, в том числе и игрушек, по всему миру полно. Вот только у нас, в Украине, эта «радость» ещё и стоит прилично! Вышли мы с пустыми руками…

А моя приятельница только пожала плечами и сказала, что вообще уже давно не покупает игрушки в городских магазинах, а заказывает через интернет. Вот, совсем недавно они с мужем подарили дочке замечательный деревянный домик для кукол. Теперь дочь часами играет со своими куклами. Я спросила о качестве. Моя знакомая сказала, что очень довольна им.

Кстати, совсем недавно в Италии одна известная фирма-производитель детских игрушек — ,- обвинялась в производстве товаров, опасных для детского здоровья.

Такие известные игрушки, как «Barbie» и «PollyPocket» содержали в своих красках чрезмерное количество свинца . А также в игрушках имелись легко отделяемые мелкие магниты, которые дети могли бы проглотить.

Так что, даже выбирая игрушки известных брендов, нам, родителям, всегда нужно самим повнимательнее присматриваться и принюхиваться.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey