SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Детский мат

Дети – как губка, впитывающая все, что его окружает. И окружение не всегда бывает хорошим. К примеру, если ваш ребенок начал употреблять ругательные слова, а в вашей семье это неприемлемо, а единственное плохое слово, которое вы позволяете себе – «фига», то вы начнете поднимать панику вести борьбу с ребенком. При этом, в большинстве случаев, родители предпринимают необдуманные шаги, что приводит к различным последствиям. Если ребенок ругается матом, то хорошим способом  может послужить покупка для него детской одежды оптом. Паникуют родители из – за того, что к многочисленным хлопотам, проблемам и обязательства накладывается еще одно. Психологи утверждают, что ругательства из уст ребенка – совершенно нормальное явление.

Рано или поздно это грозит любому ребенку и каждый из них с успехом справляется с этим недугом. В данном случае родители должны быть внимательнее и не зацикливать внимание ребенка на этом, ведь ребенок и не осознает, что он говорит, а если вы скажете ему, что это плохо или начнете ругаться, то он будет продолжать уже назло. При правильном подходе ребенок быстро перестанет ругаться. Если же вы хотите отучить ребенка и предотвратить это, то помните, что в первую очередь, нельзя ругаться самим. Не стоит, также, наказывать его, ругать и бить. Если ребенок ругается по причине того, что у него не получилось какое-либо дело, то не спешите ему помогать в этом.

Не смейтесь, услышав от ребенка непристойные слова, а иначе, он подумает, что сказал что-то смешное, то, что обрадует вас и будет стараться радовать вас каждую минуту. Не надейтесь, что чадо само забудет ругательства. Если не выполнять вышенаписанное, то ребенок будет ругать специально, просто, чтобы увидеть вашу реакцию. Самым простым и эффективным методом является разговор в спокойном тоне. Скажите ему, что его поведение неподобающее, что вам это неприятно и некрасиво.Не воспринимайте их близко к сердцу. Если вы не будете заинтересованы в этом, то и у малыша в скором времени пропадет интерес.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey