SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Первые признаки беременности.

По каким признакам определить беременность? Каковы симптомы беременности на раннем сроке?

Допустим, у вас не наступает менструация в срок. Проходят дни, недели, а менструации все нет. Зато теперь вы ощущаете по утрам тошноту и набухание молочных желез. Или же появляется состояние сонливости, окружающие вас люди не вызывают ничего, кроме раздражения, а запахи… некоторые из них просто не выносимы. В некоторых случаях присутствует резкое повышение аппетита и холодильник опустошается в считанные часы.

Все эти ощущения могут свидетельствовать о наступлении беременности, однако могут и отсутствовать. В некоторых случаях при беременности не прекращаются менструации и изменения в самочувствии не наступают.

Есть несколько способов для прояснения ситуации. Самый простой – это домашний тест на беременность. Конечно 100% он не даст, поэтому не стоит затягивать с посещением гинеколога и соответствующим обследованием, особенно, если беременность – нежелательна. Очень часто неопытные девушки затягивают процесс выяснения и находят любые отговорки, чтобы этого не делать. Ни первый сексуальный контакт, ни осторожность партнера, ни редкость половых актов не защищают от беременности. Контрацептивы также лишь сводят риск беременности к минимуму. Беременность можно исключить лишь если отсутствовала половая близость. В противном же случае, при первых же подозрениях на беременность, стоит показаться врачу.

При осмотре гинеколог видит лишь косвенные признаки беременности. Это венозное полнокровие наружных половых органов, изменяется при беременности и окраска слизистой влагалища и шейки матки. Также существует еще ряд признаков, по которым гинеколог определяет беременность.

Окончательные результаты на беременность можно получить, сдав определенные анализы и сделав ультразвуковое исследование, которое также покажет, как развивается беременность и приблизительный срок.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey