SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Почему отцы ревнуют?

Ревность — распространенное чувство. Не удивляет, если ревность проявляется в отношениях между мужчиной и женщиной, старшими и младшими детьми.

Но встречается когда отцы ревнуют к своим детям и это женщине совсем непонятно.

Но на самом деле в конфликте отцов и детей все просто.

Как нам известно со школьной скамьи человек венец эволюции животного мира. И следовательно мужчиной движет инстинкт самца не желающего делить самку ни с кем, даже с собственным ребенком.

В животном мире конфликты чаще возникают у насекомых, там самцы лезут не в свои дела. Меньше всего конфликтов у львов, к детям он относится снисходительно и конфликтов нет.

Отцы большие дети. При рождении ребенка, муж ревнует свою жену к младенцу, т.к. ему уделяется меньше внимания.

Цивилизация развивается неравномерно. Теперь и у нас в стране сильная, умная женщина отстраняет мужчину от воспитания. Оставляет ему только роль мужа на побегушках. Что приводит или к пьянству отцов или к тому что он выступает в роли большого ребенка в семье.

Редкий мужчина реагирует на беременность жены с радостью и умилением, обычно у них возникает страх. Это и ведет далее к ревности. Как не допустить этого? Нужно возвысить участие отца в воспитание детей. Доверить мужу интеллектуальное и физическое воспитание. Не отменять своей властью наказания отца. В таком случае отец будет главой семьи и будет «руководить» женой и детьми и у него не возникнет конфликта в голове.

Молодые мамочки доверьте мужу возможность заботиться о детях как сильному и не заставляйте го как слабого и МИР воцарится в вашей семье.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey