SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Родители старше тридцати, чем это грозит будущему ребенку

Беременность в любом возрасте прекрасное событие, но если мама или папа малыша старше тридцати лет, то стоит помнить о многом. Обычно все думают, что только возраст мамы имеет значение. Что только мама в ответе за любые отклонения в развитии будущего ребенка, а супруг тут совсем ни при чем. Это далеко ошибочное мнение.

Вспомните физиологию. Как образуется эмбрион? Эмбрион – это итог слияния двух половых клеток, несущих в себе генетическую информацию. Поэтому за развитие этого эмбриона и его наследственной информации в ответе оба родителя.

Какой первый и самый главный момент при планировании беременности супружеской парой в возрасте старше тридцати лет? Конечно, посещение генетика. Медико-генетические консультации в наше время есть в любом городе. Специалист внимательно вас выслушает, о многом расспросит и даже назначит необходимые анализы. Он расскажет вам, почему у родителей старше тридцати лет есть риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями. Чем старше родители, тем этот риск выше. После того, как врач даст добро на планирование ребенка, помните, что риск хромосомных аномалий все – равно сохраняется. Окончательный вердикт о том, что с хромосомами вашего будущего малыша все в порядке можно вынести только во время беременности, а именно уже в первом триместре.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey