SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Угрозы ранней беременности

Психология.

Первой реакцией подростка на беременность бывают вовсе не радость от перспективы продолжить свой род, а шок, стыд и паника, помноженные на чувство вины и страх. В таком возрасте, девочке очень трудно преодолеть все прилагающиеся проблемы, в том числе эмоционального характера. В результате может появиться серьезная депрессия или не менее серьезный пофигизм («рассосется!»).

Подросток практически не в силах принять решение по дальнейшему развитию событий. Особенно его угнетает необходимость выбора между сохранением и прерыванием беременности.

Именно поэтому, всегда важно, чтобы родственники не читали морали постфактум, а оказали реальную психологическую поддержку, помогая принять правильное решение.

Физиология.

Беременность у подростков мало отличается от беременности у взрослых женщин. Однако, имеется медицинские данные, согласно которым: чем моложе потенциальная мама, тем больше вероятность осложнений и патологий. Конечно, зависимость сохраняется до определенного придела – с возрастом вероятность беспроблемных родов так же стремительно уменьшается.

Беременность — прекрасная пора. Беременная женщина — самая красивая женщина в мире. Так считают многие люди и мое мнение в этом вопросе схоже с большинством.

У меня такое впечатление, что как бы ты не ждал беременность эту, все равно известие о ней становится некоторой неожиданностью. Я уже писала, что даже высчитывала, когда должна наступить моя беременность, чтоб мой ребенок родился под знаком зодиака — скорпион.

Однако, в тот самый момент, когда врач утвердительно кивнул головой, были смешанные чувства. С одной стороны радость, что все таки беременна, с другой — как-то не верится, потому что ничего вроде бы не изменилось, кроме отсутствия месячных. Когда ты не знаешь как это и как будет потом, чуть позже, находишься в некотором смятении. Во всяком случае известие о моей беременности вызывало именно такие чувства.

Конечно, уже после, когда живот заметно округляется и увеличивается в размерах, когда малыш начинает постукивать по тебе, наступает время умилений и счастья. Такого уютного, теплого, о котором не хочется рассказывать вслух, и которое разделяют с тобой родные и близкие.

Беременность заставляет взрослеть — одним из главных слов в это время становится ответственность. Понимаешь, что совсем скоро появится человечек, который целиком и полностью будет зависеть от тебя. В твоих силах сделать его жизнь интересной и веселой, полной любви и счастья.

Вот такая вот она — беременность. Прекрасная, теплая и уютная, взрослая и детская, в общем, замечательная штука, скажу я вам .

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey