SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как выбрать твердотопливный котел

Комфортная обстановка в загородном доме в нашем климате невозможна без хорошей системы отопления. Для этого вовсе не обязательно возводить русскую печь или строить камин. Современные технологии ушли гораздо дальше. Сегодня многие хозяева предпочитают котельного оборудования и заказывают проектирование отопления частного дома в том числе твердотопливный котел teplogrand.com.ua фирмам, которые занимаются его монтажом. При выборе этого оборудования нужно учитывать производителя и марку, мощность, количество контуров, способ удаления дыма и принцип установки.

Один из важнейших факторов — мощность. Если она будет слишком большой, об экономии придется забыть. Система будет «съедать» слишком много лишнего топлива. Если мощность окажется меньше, чем нужно, то зимой можно просто замерзнуть в собственном доме. Еще один сложный вопрос — вид топлива. Конечно, если к участку, на котором стоит коттедж, подведен газ, то лучше не экспериментировать и использовать его. Это действительно самый дешевый способ согреться. Настенные модели — это целые мини-котельной. Под одной корпусом там находятся теплообменник, горелка, циркулярные насосы, бак, монометра и термометр и даже блок, отвечающий за безопасность системы.

Много достоинств в электрических моделей. Цена их очень высокая, монтаж котельных такого типа несложный, так же, как и эксплуатация. Очень нравится многим хозяевам, так это то, что не нужно выделять отдельное помещение и устраивать громоздкий дымоход. Нет шума, неприятного запаха и вредных выбросов. Так что же мешает повсеместному распространению электрокотлов? Самая банальная причина — слишком дорогая электроэнергия. Не многие согласны платить по счетчику круглую сумму, заботясь о состоянии окружающей среды. Кроме того, не на всех участках есть возможность предоставления необходимой мощности.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey