SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Грамотное воспитание детей

Особое внимание нужно уделить ребенку именно когда он уже пошёл в школу. Этот период очень важный как для ребёнка , так и для его родителей, и главное, его не упустить. Ребенок начинает с полной ответственностью изучает общество, а именно, школа-не садик, где можно и обидеться, и побаловаться, и покапризничать.

Первые начинания в школе вынудят малыша оптимизироваться, найти все возможные навыки в общении. А самые первые дни будут очень напряженными. Именно в первом классе детям, в возрасте 6-7 лет, наступит один из самых тяжелых периодов в их жизни. Ведь школа дает богатый запас знаний, где можно научиться доброте и ласки, решение вопросов без конфликтов, правильному поведению в социуме. И именно в этот момент главное для школьника то, как он вольётся в коллектив. Он начинает осваивать новые правила поведения в школе.

А родители этим временем помогают осваиваться ребенку в новой ему обстановке, а если не удается найти подход к малышу, нужно обратиться к профессионалу.

Этот этап очень ответственный и для родителей. Ранее родители доверяли ребёнка самому себе или могли оставить его с младшими детьми, то сейчас они могут вложить то качество человечности, чувства такта, общительности и грациозного спокойствия, с которым ребёнок пройдёт всю свою жизнь.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey