SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Интерактивность с детства

Самые наши яркие впечатления и воспоминания мы получаем в детстве. Они не забываются, не стираются, и даже в старости будут радовать нас своей живостью и наивностью. Потому очень важно, чтобы родители обеспечили своим детям такие впечатления. А что увлекает ребенка больше всего? Игра и игрушки, конечно же! А это значит, что в приобретении правильных, интересных игрушек мы должны преуспеть. Кстати, эта успешность так же немало поможет в достижении нашей цели.

Для того чтобы игрушка понравилась ребенку, она должна быть яркой (но не режущей глаз – не стоит вдаваться в крайности), веселой. Самые веселые игрушки – интерактивные, то есть те, которые могут петь, танцевать, издавать звуки и таким образом как бы «общаться» с ребенком.

Интерактивная игрушка – это не только средство развлечения, но и обучения ребенка. При помощи такой игрушки можно легко обучить стеснительного ребенка общению со сверстниками, помочь ему усовершенствовать свою речь и реакцию, пополнить знания. Так, например, можно купить ребенку «говорящего попугая», который сидит не жердочке и повторяет все, что слышит с точностью и небольшим изменением в голосе.

Хорошей игрушкой окажется небольшое игрушечное пианино, при помощи которого малыш сможет начать воспринимать музыку и разовьет моторику рук. Понравится малышу и поющая любимую песенку кукла – эту песенку вы можете разучить вместе с ним и петь втроем или просто наблюдать, как ребенок подпевает кукле, развивая голосовые связки. Обязательно заинтересует вас и вашего малыша интерактивный робот, мигающий светодиодами, воспроизводящий музыку и довольно смешно преодолевающий возникшие на его пути препятствия.

Такие детские впечатления непременно превратятся в столь желанное «спасибо» в будущем.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey