SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как правильно подготовиться к родам

Планируя беременность необходимо папе и маме пройти полное медицинское обследование, желательно это сделать за 3 месяца до зачатия. Это нужно, чтобы исключить возможные инфекции и наследственные патологии. В процессе беременности нужно регулярно посещать врача и проходить обследования. Даже если все проходит нормально, нужно нанести врачу не менее 10 визитов, от плановой госпитализации отказываться тоже не стоит. Это даст возможность хорошо обследовать и поддержать женский организм.

Говорить о необходимости здорового образа жизни и правильного питания не имеет смысла. Это – аксиома, которую не нужно никому доказывать. Бывайте почаще на природе, совершайте прогулки на свежем воздухе, выполняйте посильные физические упражнения, можно даже записаться в бассейн – все это улучшит кровоснабжение плаценты, и ваш ребенок не будет испытывать кислородного голодания.

От положительного настроя будущей мамы зависит очень многое. Поэтому нужно побольше узнать, о том, что предстоит испытать, как формируется ребенок и как происходит процесс родов. Это поможет избавиться от страхов, обрести душевное спокойствие и уверенность. Сейчас можно найти много литературы на эту тему, создано множество телепередач, на форумах в интернете можно отыскать множество полезных советов. Посещая курсы, вы научитесь не бояться боли, правильно дышать, освоите обезболивающие приемы и технику расслабления. Расслабившись, вы будете правильно следовать инстинктам, заложенным природой, и поможете родиться своему малышу здоровым и счастливым.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey