SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как выбрать детский матрас

Для хорошего и полноценного сна детей важно правильно выбрать детский матрас Vegas. Правильный матрас обладает практичностью и удобен при использовании. Также важно учесть воздействие изделия на формирование позвоночника. Для выбора качественного матраса важно применить несколько советов.

1. При покупке экономить не стоит. Многие родители экономят при пополнении в семье. Самый младший ребенок получает от старших в наследство все вещи, в том числе и кровать с матрасом. И это является ошибкой родителей. Матрас для каждого ребенка надо приобретать новый. В первую очередь важна гигиена и здоровье детей. Использованные матрасы накапливают пыль и грязь. Избавиться от пыли в матрасе просто невозможно.

2. Специалисты также советуют приобрести ортопедический матрас. Многие взрослые полагают, что такой матрас очень жесткий при использовании. Ортопедический матрас хорошо воздействует на формирование здорового позвоночника у малышей. Малышам старше 2 лет нужно покупать матрас помягче.

3. Для детей дошкольного возраста и подросткам отлично подойдут пружинные матрасы. Такие матрасы делятся на 2 вида: изделие с зависимыми и независимыми пружинами. Матрас с зависимым пружинным блоком имеет малое количество ортопедических свойств и доступной ценой. Также важно учесть диаметр пружин. При независимом блоке пружины расположены отдельно и в чехлах. На наложенную тяжесть каждая пружина реагирует индивидуально. Такой матрас не может свисать в виде гамака и не скрипит.

4. Кроме того важно обратить внимание на внутреннюю конструкцию изделия. Главным составляющим каждого матраса являются наполнители. Некачественный наполнитель может нанести вред здоровью и синяки. Верхние слои наполнителя характеризуются жесткостью, которая придерживает пружину. Основным наполнителем может стать войлок или спанборд. Спанборд хорошо пропускает воздух и обладает прочностью. Кроме того может применяться ватин, койра и конский волос.

5. Кроме ортопедического и пружинного варианта специалисты советуют выбрать без пружинное изделие. Такой матрас имеет неопределенное количество наполнителей. При выборе такого матраса нужно учитывать внутренние наполнители.

6. Двухсторонний матрас имеет жесткую и мягкую поверхность. Такой матрас подходит для детей разного возраста.

7. Кроме того важно проверить качество чехла матраса. Чехол должен быть сшит из натурального материала. Также специалисты советуют проверить наличие дополнительных подкладок. Оптимальным вариантом считается чехол из бяза или хлопка. Самой дорогой считается трикотажная ткань для чехла.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey