SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Какие игрушки нужны ребенку до 6 месяцев

В сегодняшнем разнообразии игрушек и развивающих пособий легко запутаться. Особенно если вы не родитель, а выбираете игрушку в подарок. Ну или Ваш ребенок вырос) и вы не помните, что в каком возрасте нужно для малыша. Так какие же игрушки нужны ребенку до 6 месяцев?

Одна из самых первых игрушек для младенца — это подвижная музыкальная карусель, которая крепится на кроватку. Такая карусель поможет малышу в развитии слуха и зрения. Также монотонная и мелодичная музыка и круговые движения игрушки способствуют успокоению ребенка.

Конечно же погремушки и различные бусы-подвески. Погремушки не только развивают слух и зрение малыша, они еще помогают в развитии движения рук. В продаже есть погремушки с кольцом, для крепления игрушки к коляске или к кроватке, погремушки-прорезыватели, которые помогут снять зуд десен при прорезывании зубов, даже есть браслеты и носочки-погремушки!

Игрушки — пищалки. Такие игрушки развивают не только слух и зрение ребенка, но также учат ребенка логически мыслить: чтобы игрушка издала звук, надо на нее нажать. При выборе пищалки учитывайте возраст ребенка, игрушка должна легко нажиматься и быть небольшого размера, чтобы ребенку было удобно ее держать.

Мячи разных размеров. Здорово, если это будут мячи разного цвета, разной текстуры, размера.

Развивающий коврик с подвесными фигурками. Эти фигурки будут стимулировать малыша к хватанию. У многих моих знакомых ребенок впервые перевернулся именно на таких ковриках, пытаясь дотянуться до игрушки.

При выборе игрушки главное это безопасность для ребенка ( без острых концов, нет мелких деталей) и экологически чистый и безвредный для здоровья материал.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey