SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Мы идём в садик!

Как быстро пролетело время! Ваша кроха подросла, маме пора выходить на работу. Значит, пора ребёночку в детский сад в Одессе!

В полуторагодовалом возрасте дети лучше всего привыкают к новой обстановке, однако большинство родителей решаются на этот шаг ближе к трём. Готовиться к этому ответственному в вашей жизни шагу вы должны заранее.

Несколько аспектов подготовки:

— почаще рассказывайте малышу о том, как замечательно интересно в детском саду;

— закаляйте ребёнка, приучайте к соответствующему режиму;

— приучайте малыша к самостоятельности, он должен уметь самостоятельно кушать, одеваться, обуваться, ходить на горшок;

— учите малыша основным правилам общения с другими детьми.

Окончательно определившись с садом, познакомьтесь поближе с нянями и воспитательницами, узнайте, какие ещё навыки нужны вашему малышу, чтобы ему было легче привыкнуть к его новому статусу.

Первое время приводите малыша на пару часов, оставляйте его «поиграть с детками» и забирайте. Следите за тем, с каким настроением заходит ваш малыш в группу, с каким приходит домой, что рассказывает вам о проведенном там времени. Период привыкания очень индивидуален, он может растянуться и до двух месяцев. Наберитесь терпения.

 

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey