SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Одежда для беременных

Беременность один из самых удивительных и счастливых периодов в жизни женщины. В этот период женщина окружена теплотой и вниманием со стороны любящих людей как никогда. Конечно, беременность это еще и смена режима и образа жизни женщины. Изменяется и питание, организму женщины требуется большое количество белков и углеводов, продукты должны быть очень питательные, т.е. с высокой питательной плотностью.

Как известно, беременным женщинам требуется большое количество клетчатки, необходимых для ускоренного прохождения непереваренных остатков пищи. В больших количествах клетчатка содержится в овощах, фруктах (груши, слива), бобовых.Кроме того, женщине необходимы питательные вещества, такие как кальций, белок и железо. Для женщины помимо питания, важную роль для здоровья играют еще и прогулки. Ежедневные прогулки оказывают полезное действия не только на тело (фигуру) женщины, но и на ее психику. Помимо этого существует специальная зарядка (комплекс упражнений) для беременных. Остановимся более подробно на ней.

Комплекс упражнений позволяет женщине избегать накопления жировых отложений на теле. Однако при выполнении упражнений следует соблюдать осторожность, т.к. излишнее усердство при занятиях может негативно сказаться на организме будущей мамы.Прежде всего, нужно стараться избегать изгиба в пояснице, грудную клетку нужно держать открытой. Комплекс упражнений выполняется в 3 подхода.Основу всех упражнений должна составлять фронтальная тяга. Рассмотрим комплекс упражнений более подробно:- упражнения на мышцы спины. Ноги должны быть расставлены на ширине тазовых костей, спина должна быть прямая.

С помощью амортизатора, который удерживается с одной стороны кем-нибудь из близких, в то время, как другой конец располагается в руках у беременной женщины. Руки должны быть вытянуты вперед, плечи должны отводиться назад. Руки, согнутые в локтях необходимо притянуть к талии. Грудная клетка при этом должна раскрываться. Притягивая амортизатор, выполняется выдох, при возращении в исходное положение совершается выдох. Другое упражнение – выполняется для задней части плеча и спины. Положение такое, как и в предыдущем упражнении.

Спина прямая, локти сближаются, грудь открыта. При выдохе локти разводятся в стороны т.о. чтобы они располагались на одном уровне с плечами.Все эти упражнения нужно выполнять в специальной одежде. Ее легко достать, достаточно обратиться в магазин одежды для беременных.

Cейчас большой выбор магазинов, специализирующихся в одежде для будущих мам. Там вы можете найти каталог одежды для беременных и выбрать подходящее платье, кофту и белую рубашку для беременных  и многое другое. Крупным покупателям и лицам, заинтересованным в последующем распространении товаров на всей территории России предлагается одежда для беременных оптом.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey