SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Выбираем детскую обувь

Польская обувь детская прослужит намного дольше, если за ней ухаживать, придерживаясь следующих правил: сразу после прогулки очищать обувь от загрязнений. Категорически запрещается оставлять грязную кожаную обувь на ночь, иначе со временем она потеряет правильную форму и изначальный цвет; резиновую обувь можно промыть под струёй воды с использованием мягкой щёточки для удаления грязи. А вот кожаные ботинки сначала очищают губкой или слегка влажной тряпочкой, а затем просушивают и после высыхания обрабатывают поверхность кожи защитным кремом. 

Для того чтобы ваши дети в зимний сезон реже болели после прогулок, советуем проявить особый интерес к той обуви, в которой ребёнок гуляет. Детская обувь, безусловно, должна быть качественной. Следовательно, иметь свойства влагоустойчивости, комфортности и термостойкости. Ведь если у малыша промокли ножки, то он заболеет гораздо быстрее в силу того, что мокрая обувь зимой с огромной скоростью охлаждается. Зима, каждый год бывает разная, то снежная и морозная, то с плюсовой температурой и лужами на земле. Поэтому в холодный период лучше иметь не одну пару обуви, а хотя бы две. В морозную погоду надёжней будут ботиночки из натуральной кожи с мехом или шерстяной внутренней подкладкой, а для слякоти наилучшим образом подойдут резиновые сапожки с внутренней вставкой из натуральных материалов. 

Детская обувь иногда производится с использованием искусственных материалов. Но на практике такая обувь доказала, что она ничем не хуже обуви из чисто натурального сырья. Главное уметь правильно выбирать. Например, популярные ботиночки сноу-бутсы внутри отделаны тканью с шерстяной набивкой, а снаружи эластичным материалом, способным сохранять тепло ножки, даже при температуре минус 25° С. Также при выборе обуви стоит обращать внимание на высоту подошвы она должна быть не ниже 1 см, наличие каблучка (для устойчивости) и на присутствие в верхней части ботинка защитных резинок или шнурков (для предотвращения попадания, снега или талой воды вовнутрь ботинка). 

 

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey