SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

О мягкой игрушке для детей. На заметку советы специалиста

Часто люди хотят сделать приятное ребёнку, если идут, например, в гости. Покупают мягкую игрушку, но не совсем понимают, соответствует ли она возрасту ребёнка. Дело в том, что игрушка выполняет определённую функцию в разные возрастные периоды. Поэтому она не всегда может подходить ребенку, и он не будет играть с ней. Например, у младенцев, или малышей, есть разные детские игрушки, которые можно приобрести на сайте www.greenap.com.ua в зависимости от их возрастных групп. Да и взрослые хорошо относятся к мягким игрушкам.

Рассмотрим роль мягких игрушек в разные возрастные периоды.

Возраст детей от 0 до 12 месяцев.

Ребенок, придя в этот новый мир, не делает ничего, кроме как наблюдает за людьми и его окружением всеми чувствами. Размытое видение новорожденного требует ярких игрушек и игрушек, которые являются самыми мягкими для мягкой чувствительной кожи этого нового члена семьи. Приятное ощущение этих игрушек поможет ребенку спать, так как кто-то лежит рядом с ним для его защиты все время.

Возраст ребёнка от 1 до 2-х лет.

В этом возрасте дети, подверженные воздействию окружающей среды, ищут партнера, с которым они могут играть, говорить и фантазировать все, что они хотят. В качестве своего партнера они могут принять мягкую игрушку, с которой они будут любить играть. Мягкая игрушка будет для него любимым другом. 

Возраст 2-3 года

Подражая действиям и поведению членов семьи, дети попытаются повторить это с кем-то, очень близким к ним, например, любимым медведем. Активность детей в этом возрасте заставит их играть с различными мягкими игрушками, сохраняя их в безопасности, окружая соответствующей заботой.

Возраст 4-5 лет

Этот возраст требует игрушек, которые могут вызвать способность к обучению. Таким образом, они играют с мягкими игрушками в созданном ими виртуальном мире, например, ученики в школе, гости в их доме, больные в больнице, покупатель в магазине и др. Они приобретают социальные навыки. 

Возраст 6-7 лет

В этом возрасте дети общаются со сверстниками, взрослыми в реальной жизни. Поэтому они стремятся весь полученный опыт перенести на своего друга, который находится постоянно в дома. В этот период развиваются эмоции, проявляются здоровые чувства. 

Возраст от 8+ лет

Возрастающие различные интересы и увлечение детей не могут победить страсть и любовь к мягким игрушкам, с которыми они играют с детства. Это относится и к взрослым людям, которые, как и дети, делят свои секреты с ними. Поэтому мягкая игрушка является самым лучшим тихим другом, который умеет преданно и верно хранить секреты

Итак, держа все свои недоумения, просто купите мягкую игрушку для любых детей любого возраста. Это будет лучшим подарком.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey