SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Ассортимент детской продукции и особенности ее выбора

Все без исключения родители хотели бы, чтобы их дети использовали для игр, обучения, спорта и развлечений только самые лучшие товары. И если взглянуть на современный ассортимент соответствующей продукции, то возникает впечатление, что потребители действительно могут купить что угодно для своих детей. Но в действительности существует множество аспектов, которые обязательно нужно принимать во внимание при подборе детской продукции.

Что относится к детским товарам?

В первую очередь следует подробно разобраться, что именно относится к соответствующей категории продукции.

  1. Посуда. Для детей создаются специальные тарелки и чашки, которые не бьются, а также выполняются из экологически чистых материалов. Не забудьте про специальные столовые приборы, которые помогут вашему малышу кушать самостоятельно. Они выполняются не слишком острыми и безопасными в использовании.
  2. Постельные принадлежности. Это и постельное больше, и подушки с одеялами. Особого внимания заслуживают те изделия, которые будут контактировать с открытой детской кожей. Поэтому ни в коем случае нельзя приобретать синтетическое постельное белье, поскольку оно вполне может вызывать раздражения. Что касается наполнителей одеял и подушек, то и здесь следует отдавать предпочтение натуральным материалам.
  3. Одежда и обувь. В данном случае эксперты рекомендуют не покупать товары на вырост, как это делали ранее. Лучше, чтобы дети играли и гуляли в удобной одежде. А таковой она может быть, только если полностью соответствует размеру.
  4. Средства для ухода. Это могут быть младенческие присыпки, равно как шампуни, детские зубные пасты или крема. Независимо от того, мальчик у вас или девочка, рекомендуется пользоваться смягчающими кремами, чтобы помочь быстрее адаптироваться к современной окружающей среде.
  5. Канцелярия. Фломастеры, краски, альбомы, пластилин – все это начинают использовать примерно с года, несмотря на то, что производитель рекомендует подпускать ребенка к ним не ранее, чем с трех лет. Невозможно оградить малыша от игр с пластилином или фломастерами, если у него есть определенные стремления. Но выбирать товары нужно ответственно, поскольку любой ребенок, даже трехлетний, обязательно попробует все на вкус.
  6. Игрушки. Это наиболее обширная категория товаров. Игрушек на современном рынке очень много, и есть большие наборы, стоимость которых сопоставима с дорогими взрослыми вещами. Поэтому выбирать подобные изделия следует, исходя из собственных финансовых возможностей.

Вы сможете купить любые детские товары на сайте RIA.BIZ. Также тут доступно продать изделия, которыми вы больше не пользуетесь, либо если они стали вам малы. Так вы сможете обеспечить других родителей необходимыми вещами, но в то же время выручить средства для покупки новых товаров.

Пищевая продукция

Отдельного внимания заслуживает такая категория товаров, как пищевая продукция для детей. К ней относятся:

  • Детские смеси, многие из которых можно использовать с первого дня жизни. Они насыщены питательными минералами и веществами, которые помогут младенцу быстрее окрепнуть;
  • Детские кашки. Такие доступно употреблять в пищу, начиная с 4-5 месяца жизни. Они делаются из качественной перемолотой муки, и их нужно только заливать кипятком;
  • Пюре. Такое питание выполняется из овощей и фруктов.

Детские кашки и пюре быстро портятся, у них непродолжительный срок годности из-за отсутствия консервантов. Поэтому внимательно изучите срок годности перед покупкой, иначе есть риск навредить и без того слабому пищеварению малыша.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey