SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как добиться идеальной улыбки

Обязательным условием человеческой красоты является ослепительная улыбка. Улыбаясь, мы несем в мир позитив, радость, очаровываем окружающих. Но что делать, если, улыбаясь, хочется прикрыть рот ладошкой?

Стоматологи выделяют следующие показатели идеальной улыбки: а) красивые губы; б) белые, в ровный ряд зубы; в) бледно-розовые десна, которые должны быть видны при улыбке не более 2 мм.

Если у вас хорошая наследственность и природа наградила вас идеальными зубами, то остается только поддерживать ротовую полость в хорошем состоянии. Для этого вам будут необходимы следующие «помощники».

1. Зубная щетка. Важно правильно ее выбрать. Стандартный вариант — щетка средней жесткости. Все остальное зависит от ваших предпочтений. Это может быть электрическая щетка, гибкое соединение ручки и головки щетки, позолоченная базовая поверхность чистящей головки.

2. Зубная паста https://siamspa.com.ua/tayskaya-zubnaya-pasta. Она обязана отбеливать, придавать дыханию свежесть, чистить зубы и лечить десна. Помните о норме пасты, выдавливаемой с тюбика. Она должна быть не больше горошинки. Для предупреждения привыкания, пасту рекомендуют периодически менять.

3. Зубная нить. Где не справилась зубная щетка, придет на помощь зубная нить. Она пропитана антибактериальным веществом, поэтому не только чистит, но и дезинфицирует.

4. А вот жевательной резинкой увлекаться не стоит. Не больше 5-10 минут после еды.

5. Сократите употребление кофе, черного чая, напитков с красителями. Добавьте в рацион продукты, содержащие кальций (творог, молоко, сыр, сметану).

Состояние зубов всегда можно улучшить. Для этого существует целая индустрия современной стоматологии. Эстетическая стоматология способна творить чудеса. Обратитесь в соответствующую клинику, где вам смогут предложить все современные способы улучшения состояния ротовой полости.

1. Отбеливание зубов. Существует много методов, включая отбеливание лазером. В выборе поможет определиться ваш дантист. Результатом всех этих методов является ослепительная белизна зубов, которую в домашних условиях получить невозможно. Если мысль о зубном докторе вызывает у вас ужас, а отбелить зубы хочется, то воспользуйтесь простым способом. После основной чистки зубов, проведите дополнительную чистку содой или солью. Но не слишком увлекайтесь, чтобы не поцарапать зубную эмаль.2. Выравнивание. Используют для этих целей длительный метод — ношение брекетов.3. Добиваются ровного зубного ряда имплантацией и протезированием зубов. Это дорогостоящая процедура и вынуждающая, при необходимости, избавляться от собственных зубов.4. Распространенные способы улучшения внешнего вида зубов — использование виниров и люминиров. Первые — накладки из керамики, сравнительно дешевые и недолговечные (5-7 лет). Вторые — тонкий, хорошо прилегающий к зубной поверхности материал. Он дорогостоящий, но прослужит около 20 лет.При всем разнообразии способов и методов содержания в достойном виде ротовой полости, не обладать лучезарной улыбкой — плохой тон. Следите за своим здоровьем, регулярно посещайте стоматолога и дарите окружающим счастливую идеальную улыбку!

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey