SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Пазлы для детей и ребенка

Чем занять ребенка в свободное время

Внимание и любовь – это самое драгоценное, что могут получить дети от своих родителей. Совместное времяпрепровождение является залогом хороших и доверительных отношений с детьми. Но иногда родителям хочется, чтобы дома воцарилась тишина.Есть несколько простых вариантов, чем занять ребенка:

1. Включить компьютер. Сегодня в интернете можно найти интересные флеш игры для девочек бесплатно. Мальчишки тоже смогут найти себе игры по душе. Интересные игры для девочек – это кулинария, макияж, барби, модные одевалки и так далее. А для мальчиков – гонки, спортивные игры, стрелялки и прочее.

2. Включить телевизор с любимыми мультфильмами. Некоторое время у вас будет для себя и для домашних дел.

3. Приучить детей к чтению книг. Поощряйте их интересы, покупайте интересующую их литературу, запишите ребенка в библиотеку.

4. Рисование. С раннего возраста можно отдать в школу рисования.

5. Лепка. Как и рисование, игра с пластилином очень завлекает детей. Купите пластилин разного цвета. Пусть малыш лепит из пластилина фигурки различной формы.

6. Пазлы. Научите малыша собирать пазлы. У вас будет несколько минут.В подростковом возрасте нужно всячески поощрять увлечения ребенка. В этом возрасте выявляются способности к творчеству, развивается логическое мышление. Уже в этом возрасте можно определить склад ума вашего ребенка. И направлять его развитие в правильное русло. Важно, чтобы ребенок проявлял себя в учебе, спорте или творчестве. В скором времени нужно определяться с выбором профессии и поступлении в ВУЗ. Можно нанять репетитора, или записаться на подготовительные курсы для поступления в ВУЗ. Занятия спортом полезны для здоровья, кроме того спорт дисциплинирует ребенка. Старайтесь создать ребенку все условия для умственного развития ребенка. Будьте ему другом. Дети – это главное в жизни и важно, чтобы они были здоровы и счастливы, смогли себя реализовать в жизни и стали вашей гордостью.

Изготовление деревянных пазлов

У некоторых игр нет ограничений по возрасту. Они одинаково интересны и детям и взрослым. Это позволяет им вместе играть в них. В ряду таких игр, несомненно, состоят и пазлы. Хорошо известно, что процесс собирания картинки доставляет большое удовольствие не только самим детям, но также и их родителям. Как раз по этой причине были разработаны не только крупные пазлы для детей, но и пазлы маленького размера, картинки из которых зачастую содержат по несколько тысяч фрагментов.

Детские пазлы. Золотая коллекция пазлов — купить термомозаику

Выпуск пазлов в нашей стране налажен достаточно хорошо, правда не хватает многообразия. А ведь хорошо известно, что многие покупатели отдают предпочтение при покупках эксклюзивным товарам.

Так почему бы Вам не взяться за разработку и изготовление своих собственных пазлов? Так как обычные пазлы из картона весьма недолговечны и к тому же всем давно приелись, то для изготовления деталей лучше всего взять такой экологически чистый и простой в обработке материал, как дерево. Эксклюзивность же элементам из дерева придаётся рельефной объёмной поверхностью, обрабатываемой вручную.

Пазлы, предназначенные для детей, необходимо изготавливать достаточно крупными. Пазлы для взрослых можно сделать размерами поменьше. Разрабатывая и изготавливая эксклюзивные пазлы, Вы можете быть уверены, что не окажетесь в проигрыше. Ведь цена за комплект таких пазл может колебаться от 90 до 7000 долларов за штуку.

Пазлы, изготовленные вручную из дерева, собрать не так-то просто, поскольку только один из трёх возможных вариантов соединения оказывается правильным.

После того как пазлы собраны, они представляют собой некий красочный сюрреалистический коллаж. Это без сомнения вызовет у ребенка положительные эмоции и желание продолжать играть в эту увлекательную игру.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey