SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Курорт Линьяно-Саббьядоро

Береговая линия Фриулии-Венеции-Джулии – центр Европейского Средиземноморья. На протяжении многих десятилетий ее просторные пляжи с золотистым песком – это приморский рай для туристов, которые приезжают сюда отдыхать или заниматься спортом.

Линьяно-Саббьядоро (Lignano Sabbiadoro) – результат туристического бума середины XX века, он расположен у широкого пляжа, который очаровал даже Эрнеста Хемингуэя. Сейчас это один из главным морских курортов Италии. В летний сезон его население увеличивается в 40 раз по сравнению с количеством местных жителей!

Рядом с кипящим котлом курортного отдыха лежит лагуна окутанная тишиной. Лагуна Марано (Laguna di Marano) это круглогодичный источник ценных ресурсов. На десятках рыбоводческих фермах разводят морских карасей, окуней и угрей. Каждый год, в августе и осенью, рыбу из лагуны можно попробовать на традиционном гастрономическом фестивале, в меню которого, так же представлено большое количество моллюсков, которых собирают во время отлива. На нашем сайте можно с легкостью оформить авиабилеты Москва Милан.

В римскую эпоху, реки Изонцо и Таглиаменто (Tagliamento) впадали в море, в районе Марано Лагунаре (Marano Lagunare). Эта прибрежная полоса служила морским портом для близлежащей Аквилеи (Aquileia), но после того, как римляне ушли, район остался необитаемым. Естественная нестабильность рек и отсутствие дренажных работ привели к образованию этой лагуны.

Сегодня лагуна Марано – рай дикой природы для туристов в заповеднике обитают 1000 видов местных и перелетных птиц, за которыми можно наблюдать из специально построенных укрытий.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey