SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Лечение плоскостопия в домашних условиях

Плоскостопие является бичом современности, так как нынешний ритм жизни приносит людям не только пользу, но и множество проблем со здоровьем, среди которых часто выделяется плоскостопие.

Чтобы избежать плоскостопия или лечить его в домашних условиях, можно воспользоваться несколькими советами.

– Укрепление организма. Согласно заверениям ортопедов, нужно ходить босиком по земле. Так, активируются точки, расположенные на поверхности стопы. Поэтому в результате такого «упражнения» мышцы и связки стопы укрепляются, а также укрепляется в целом организм.

– Занятие физической культурой. Но тут стоит запомнить, если плоскостопие осложнено отёками или болями, то некоторые упражнения могут стать причиной непосильной нагрузки для стоп.

– Гимнастика. Здесь стоит отметить, выполнение гимнастических упражнений 2-3 раза в сутки помимо физкультуры.Лучшая коллекция итальянской обуви предлагает качественную обувь, которая будет способствовать комфортному хождению без причинения неприятностей со здоровьем.

– Для лечения плоскостопия необходимо воспользоваться массажем, улучшающим кровоснабжение, тонизирующим мышцы, поддерживающим свод стопы. Поэтому нужно массировать голень и непосредственно стопу.

– Немаловажный фактор в лечении плоскостопия – выработка походки. При ходьбе необходимо располагать стопы параллельно друг другу и упираться на внешний край стопы. Вначале данный процесс будет тяжёлым, но человек, страдающий от плоскостопия, такую походку может довести до автоматизма.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey