SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Влияет ли музыка на эмбрион.

Беременным часто советуют слушать классическую музыку, которая, по заверениям СМИ, благотворно влияет на здоровье будущего ребёнка. Так ли это на самом деле?

Общественность горячо приняла данную идею и стала её активно развивать. На некоторых сайтах для беременных даже можно найти два-три хитовых трека для будущих мам. В Интернете беременным советуют слушать как классическую, так и популярную ритмичную музыку, считая, что для будущего ребёнка полезны разные эмоции.

Специалисты полагают, что в период внутриутробного развития музыка не оказывает на ребёнка какого-либо прямого воздействия. Если говорить о благотворном влиянии классической музыки, то оно распространяется, прежде всего, на саму беременную женщину, помогая ей нормализовать психологическое состояние. Для борьбы со стрессами и с целью улучшения настроения специалисты советуют слушать таких композиторов, как Моцарт, Вивальди, Бах.

Что касается воздействия на будущего ребёнка, то можно с уверенностью говорить о вреде чрезмерно громкой музыки, которую можно встретить на дискотеках, концертах или других массовых мероприятиях. Подобные места беременным посещать не стоит, чтобы не подвергать себя дополнительному риску.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey