SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Значение игрушек

Игрушки как-то принято считать главным атрибутом детства. «Только забавляясь, и учатся» — сказал когда-то великий французский писатель Анатоль Франц. И он был абсолютно прав: именно через игру дети учатся понимать взаимосвязи всех возможных жизненных сценариев.

Детские игрушки существуют ровно столько же времени, сколько живут на нашей планете люди, и вместе с человеком они совершенствуются: вслед за выходом на экран какого-либо культового фантастического сюжета непременно развивается и целое игрушечное направление, имитирующее полюбившееся людям художественное произведение. И сегодня многие приходят в магазины игрушек именно для того, чтобы купить Star Wars — то есть качественные, яркие игрушки из серии «Звездные войны» — культовой космической саги от Джорджа Лукаса в https://spok.ua/toys/c031/.

Несмотря на то, что «Звездные войны» уже давно не относятся к киноновинкам, их популярность не падает — напротив, армия поклонников этой фантастической саги неуклонно растет. Это и неудивительно — каждое поколение мальчишек просто не может «пройти мимо» такого захватывающего сюжета. Поэтому для сына, внука, племянника, крестника — словом, для любого мальчика независимо от его возраста лучшего подарка, чем игрушки это линии просто не бывает.

Ведь как это здорово — вместе с друзьями с помощью фигурок героев и световых мечей разыгрывать сцены масштабных космических сражений! Как это увлекательно — собирать своими руками модели мини-аналогов космических кораблей от фирмы Revell!Современные игрушки Star Wars невероятно реалистичны — чего только стоят уникальные световые лазерные мечи производства компании Хазбро!

Игрушки серии «Звездные войны» могут послужить мощным средством воспитания таких мужских качеств, как храбрость и находчивость. Но, конечно, само собой это не придет — хотя бы иногда старшим родственникам — папе, дедушке, дяде — надо проводить время с мальчиком, попутно, в легкой игровой форме интересно объясняя ребенку, почему именно тот или иной герой поступил именно так, а не иначе.

Моторику отлично развивают конструкторы star wars от всемирно известной компании Lego — их разрабатывали именно с развивающей целью.

Во все времена игрушка выступала главным элементом формирования взгляда на окружающий мир. Поэтому-то психологи и советуют использовать увлечение детей героически-космической тематикой и на основе этого интереса решать многие педагогические задачи.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey