SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Когда нужно первый раз показать малыша стоматологу

Рост зубов – это самое лучшее доказательство нормального формирования организма ребенка. Задержка появления отдельных зубов может свидетельствовать о ряде дефектов и патологий – от тяжелых нарушений питания до рахита. Также важно проверить состояние ротовой полости, для чего следует посетить компетентного стоматолога. Помимо опыта и квалификации, врачу необходимо и наличие качественного современного оборудования. В таких заведениях, как стоматология на Позняках, маленьким пациентам уделяют много внимания, приглашая родителей с малышом на консультацию уже в первый год жизни.

Почему необходимо идти на стоматологическую консультацию так рано?

Считается, что в норме первые молочные зубы начинают резаться в возрасте 6-8 месяцев, а последние – в период от 20 до 30 месяцев. За этот промежуток времени должен сформироваться полноценный прикус молочных зубов. Однако крайне редко у родителей достаточно знаний, чтобы определить наличие деформаций или начало развития воспаления. Поэтому специалисты рекомендуют не затягивать и первый раз отправиться к стоматологу, когда малышу исполнится 1 год. Что же это даст?

  1. Стоматолог проведет обследование и диагностику ротовой полости и зубного ряда ребенка. Предотвратить всегда легче, чем лечить.
  2. Консультирование – это важный аспект стоматологической практики. Важно показать родителям, как правильно ухаживать за зубами маленьких детей, чтобы они правильно осуществляли гигиену полости рта.
  3. Не стоит забывать и о психологической стороне посещения зубного врача. Следует приучать ребенка (и большинство родителей тоже) к мысли, что стоматолог помогает устранить боль, и его не стоит бояться.

Самый первый осмотр ребенка происходит на первой неделе жизни (еще в роддоме). А вот о первом посещении после прорезывания зубов придется позаботиться родителям.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey