SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Новый тренд: надписи на тортах

Можно смело заявить, что мы сегодня живем в век информации. Она окружает нас повсюду – люди, печатные издания, разговоры, телевидение, интернет, реклама, даже общение в социальных сетях. Без всего этого сложно представить современного человека. Наверное, именно поэтому такая тенденция добралась даже к кондитерскому искусству. Да, вы все правильно прочли – даже торты сегодня несут информацию.

Такой шаг весьма просто объяснить, ведь обычно любой торт несет в себе какое-то послание, их покупают, чтобы проявить чувства или напомнить о важном событии, утешить, порадовать или отпраздновать что-либо. Именно поэтому кондитеры со всего мира отбросили все условности и решили написать все прямо на торте. Сегодня надписи уже не заканчиваются скромным «Поздравляю!» или «С юбилеем!», сегодня это многословные и значимые фразы, а то и целые предложения. Новым трендом воспользовались даже молодожены, которые просят запечатлеть на свадебном торте их клятвы, или покрыть кремовую поверхность любимыми стихами.

Что нужно знать о надписях на торте?

Пользуясь такой модной тенденцией, стоит помнить о некоторых правилах, без которых кондитеру будет сложно угодить клиентам. Первое – семь раз проверь и только на восьмой пиши. Чтобы испечь и оформить торт, особенно большой (свадебный или праздничный) даже самому опытному кондитеру необходимо несколько часов, а погубить этот труд можно всего лишь одной пропущенной буквой. Именно поэтому нужно несколько раз потренироваться писать фразу не на торте. Еще один популярный среди кулинаров прием – надписи не на самом торте, а на мастике или шоколаде, тогда вы просто можете снять ее и сделать новую. Также есть варианты написания фраз на вощеной бумаге, которую после этого охлаждают и уже с нее переносят все на готовое творение. Если вы пользуетесь таким методом, то лучше оставить шоколад и для повторной надписи, так как они весьма хрупкие, и она может выручить вас в нужный момент.

Следующее – аккуратность и каллиграфия. Даже если у вас отличный почерк на бумаге, и вы знаете, как и куда наклонять буквы, чтобы это выглядело красиво – стоит тренироваться. Поверьте, сделать красивую надпись на торт с первого раза не получалось даже у лучших мастеров. Здесь все просто – нужен определенный опыт. Если вы делаете это впервые и времени на тренировки нет, то лучше всего пользоваться специальными трафаретами. Если и трафаретов нет под рукой, тогда выбирайте шрифты, которые изначально не должны быть идеальными, чтобы ваша небрежность выглядела, как уникальность и оригинальность. Вы даже можете увидеть на покупных красивых тортах такие шрифты. К примеру, на https://ack.ua/produkcziya/ вы можете купить кондитерские изделия оптом, в том числе и торты с надписями.

Третий нюанс – начало и конец штриха. Тут все предельно ясно, если вы замешкались на долю секунды, то уже получили не тонкую линию, а каплю или толстую мазню. Если вам тяжело начинать надпись и заканчивать, то выбирайте буквы с насечками, это выглядит не менее красиво. Или же пишите скорописью, отказавшись от интервалов между буквами. Когда клякса уже есть, то просто попробуйте замаскировать ее под декоративный элемент. Важно еще заранее спланировать положение текста на торте, чтобы потом надпись не заканчивалась навалом букв.

Если же с надписями не сложилось – используйте топперы из пластика, дерева, картона. Сегодня их огромный ассортимент и многие производители готовы сделать любую надпись на заказ.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey