SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Предрассудки о детской моде

Модные тенденции и предрассудки всегда тесно связаны друг с другом. И даже детская мода не становится исключением, ведь всюду, где появляются новые творческие идеи талантливых дизайнеров, возникают пережитки прошлого, консервативные мнения, сомнения и опасения.

Итак, попробуем разобраться, как именно могут влиять на наш выбор собственные предрассудки, если речь идет о предметах гардероба для наших детей.

Синтетическая ткань – это вредно

Когда-то наши мамы и бабушки настоятельно убеждали нас (а, возможно, и самих себя) что любая синтетическая ткань неизбежно причинит вред здоровью маленького ребенка. Отчасти такое утверждение имеет смысл. А потому государственные и мировые стандарты качества детских товаров строго регламентируют процентный состав различного вида волокон в материале, из которого изготавливается одежда для девочек которую можно приобрести на сайте и мальчиков.

Однако и у синтетических волокон есть неоспоримые преимущества – например, если речь идет о наполнителях для верхней детской одежды. Так, современные материалы подкладки способны решать одновременно несколько задач. А именно, они великолепно регулируют процессы теплообмена, не препятствуют проникновению воздуха и, к тому же, отличаются относительно невысокой массой.

Такая подкладка для детских курток и пальто не контактирует с кожей ребенка, однако она великолепно справляется со своей первостепенной задачей. А это означает, что предрассудок о синтетике не в полной мере оправдан.

Скромность украшает

Конечно, мы учим наших детей быть вежливыми и в меру скромными. Но, если речь идет о детских вещах «без излишеств» и о правильном, адекватном отношении к другим людям вне зависимости от внешнего вида, то, вероятно, такая идея может оказаться вполне полезной. Если же выбирать для детей исключительно одежду в «скромных» (иначе говоря – блёклых) тонах, то здесь мы можем столкнуться с определенной опасностью.

Дело в том, что цветовая гамма оказывает существенное влияние на эмоциональное состояние человека. Таким образом, яркие, жизнеутверждающие ноты в детской одежде вселяют радость и оптимизм, в то время как преобладание «скромных» тонов может привести к апатичному состоянию.

Конечно, это вовсе не означает, что следует выбирать лишь самые яркие вещи. Но всё же и здесь чувство меры вполне уместно!

Главное, чтобы ребенку было удобно…

Безусловно, это правило является основным для каждой мамы. Тем не менее, с раннего возраста у ребенка начинает формироваться чувство вкуса.

А потому, если мы хотим, чтобы впоследствии наши дети умели красиво и гармонично одеваться, быть стильными и эффектными, то и прививать такое умение следует с ранних лет, невзирая на предрассудки!

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey