SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Школьный пенал: как его выбирать?

В повседневной учебной деятельности современному школьнику приходится постоянно использовать различные канцелярские принадлежности. Это и ручки, и карандаши, и ластики, и корректоры, и линейки, и маркеры, и многое, многое другое. Чтобы канцелярия всегда была целой, невредимой и не терялась, хранить и носить ее принято в пеналах. Но ведь школьный пенал школьному пеналу рознь. Как выбрать оптимальную модель для конкретно своего ребенка? Специалисты канцелярского интернет-магазина Клипка.юа дали нам несколько ценных советов на этот счет.

Выбираем по правилам

Первое, что заслуживает внимания — материал, из которого выполнен пенал. Самыми доступными и вместительными считаются мягкие модели-косметички. Обычно такие изделия застегиваются на молнию, и они способны вместить действительно большое количество различных канцелярских принадлежностей.

Чуть дороже стоит пенал-тубус или модель с открывающейся крышкой из пластика, дерева. Эти изделия менее вместительные, чем предыдущий вариант, но зато они надежнее защищают канцелярию от возможной поломки, повреждения.

Самыми дорогими справедливо считаются варианты с жестким каркасом и мягкой тканевой обивкой. Такие пеналы также часто называют пеналами-кошельками, пеналами-чехлами. Основной изюминкой изделий является наличие отдельных отсеков с крепежами-резинками для жесткой фиксации различной канцелярии. В таких пеналах просто соблюдать порядок, они надежно защищают ручки, линейки и карандаши от повреждений. Минусы: это цена, а также большие габариты, в том числе и существенный вес самого изделия.

Заказывая любую разновидность пенала, обратите внимание на качество ее фурнитуры. Желательно, чтобы молнии, кнопки, петли изделия (все зависит от разновидности пенала) были выполнены из металла. Такая фурнитура, как показывает практика, служит на порядок дольше.

Вы хотите, чтобы ребенок бережно относился к пеналу, аккуратно пользовался изделием, случайно не потерял его? Тогда обязательно привлеките к выбору дизайна изделия самого малыша.

Где заказывать?

Широкий ассортимент различных пеналов и других товаров для школьников представлен в продаже в магазине https://clipka.ua. Цены там приятно радуют. Есть доставка по Украине (бесплатная, при соблюдении определенных условий; заказ нужно будет сделать на сумму от 1,5 тысяч гривен без учета офисной бумаги).

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey