SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как сохранить зубы до старости

Чем старше становится человек, тем больше у него проблем со здоровьем. К сожалению, зубы не являются исключением. В этой статье мы расскажем, как можно сохранить зубы здоровыми до старости.

Регулярность посещения дантиста
Практически многим с детства одна мысль о посещение стоматолога приводит в дикий ужас, ведь легче покорить Эверест, чем сесть на кресло у стоматолога. Но время меняется, и с того времени когда вы были тем пугливым ребёнком, а отрасль стоматологии в особенности. Новые методы обезболивания, новый уровень техники просто не даёт вспомнить тот детский страх, который всё-таки стоит побороть внутри себя.

Поход к дантисту должен быть не менее одного раза в год, а лучше и больше
По мнению врачей, для появления кариозного процесса потребуется менее полугода. Регулярность похода к стоматологу поможет ликвидировать начало заболевания, сохраняя свой финансовый кошелек в полном покое. Для лечения вам может подойти стоматология Подола на сайте 101Стоматолог.

Регулярная чистка зубов должна быть правильной
Многие скажут, что это совершенно лишняя трата времени. Однако тщательное избавление от накопившегося налёта и бактерий отлично поможет для профилактики кариеса.

Ежедневная двухразовая чистка зубной щеткой и пастой также отлично уберёт и запах изо рта, являющимся следствием патогенных микробов. Обязательная чистка после каждого приёма пищи, возможна замена на ополаскиватель для зубов и использование зубочисток.

Техника чистки остаётся стандартная на все времена: движения щетинок должны проходить от основания до кончика зуба. Стандартное время на чистку зубов должно отводится не менее пяти минут. Излишнее время может также принести вред зубам, за счёт стирания эмали.

Адекватная подборка зубной щётки и пасты
Обязательное условие для зубной щетки искусственные щетинки без заострённых концов, имеющие гладкую головку, а главное, выбор жесткости щетины должен соответствовать состоянию ваших десен.

Выбор зубной пасты также смотрится по состоянию десен и зубов, при высокой чувствительности зубов не стоит выбирать пасты с отбеливающим эффектом.

Чистка языка и щек
Микробы скапливаются не только на зубах, они могут быть по всей ротовой полости, а в особенности на языке. Для чистки языка подойдут специальные щетки, либо можно воспользоваться обычной чайной ложкой, но ни в коем случае не чистим обычной зубной щеткой. Замена зубных щеток должна производиться раз в три месяца.

Использование зубных нитей. Подойдут тем, у кого зубы совершенно неровные и есть искривления прикуса, ведь для зубной щетки боковые поверхности зубов, тесно прижатые друг другу, не достигаемы.

Отказ от сахара и кондитерских изделий и различные кислоты. Они являются благоприятной средой для активного размножения микробов.

Рациональный выбор питания. Для любого организма для сохранения зубов важно оптимальное поступление минералов и витаминов, в особенности кальция. Регулярное употребление в пищу молочных продуктов должно войти в жизнь на постоянную роль.

Ликвидируйте сильное механическое действие на зубы, ведь они не предназначены для того чтобы колоть скорлупу у орехов.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey