SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Основные материалы для ванн

Несмотря на большую популярность душевых кабин, ванны продолжают пользоваться спросом. На сегодняшний день в продаже имеется множество различных моделей ванн, изготовленных из различных материалов. Одним из самых распространенных материалов, из которого изготавливают ванны, является чугун. Ванны из чугуна производили еще в позапрошлом веке, поскольку чугун обладает большой прочностью и долговечностью. К тому же он прекрасно сохраняет тепло воды и практически не подвержен коррозии. Эти свойства выгодно отличают чугунные ванны от стальных штампованных ванн.

Стальные ванны купить намного легче и технологичнее в изготовлении чугунных, которые изготавливают при помощи литья. На изготовление стальной ванны уходит гораздо меньше материала, да и выполнить штамповку гораздо проще и быстрее, чем изготовить форму и отлить ванну из чугуна. Поэтому, стоимость стальных ванн намного ниже чем, чугунных. Главный недостаток стальной ванны – быстрое остывание воды. Поскольку стенки стальной ванны намного тоньше, ею следует пользоваться с большей осторожностью, во избежание их деформации. Отличить стальную ванну от чугунной можно по весу, а также по звучанию. Ведь ванна из стали «звучит» гораздо громче чугунной при наполнении ее водой.

Помимо металлических ванн на сантехническом рынке представлены ванны из других материалов. Самым распространенным из них является акрил, зарекомендовавший себя как качественный и экологичный полимерный материал. Ванны из акрила легче стальных, но обладают низкой теплопроводностью. Акриловая ванна имеет привлекательный глянцевый внешний вид. Все изделия из акрила имеют армирование для усиления прочности. Прочность акриловых ванн зависит от толщины, а также от армирующих слоев. Чтобы проверить качество ванны, достаточно посмотреть на кромку изделия. Армирующие слои просматриваются примерно также как и годичные кольца на древесине. Чем больше слоев, тем прочнее изделие. В отличие от остальных видов ванн, акриловые являются одними из самых ремонтопригодных. Заделать трещины и сколы акриловой ванны достаточно просто.

Кроме основных видов ванн существуют также ванны из более экзотических материалов.

Например, ванны из различных сортов древесины обладают полезными свойствами и являются самыми экологичными в производстве. Однако, стоимость ванн из ценных сортов древесины намного выше стоимости ванн из традиционных материалов.

Решающим словом при выборе ванны является ее стоимость, функциональность, а также комфортность.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey