SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Правильно ли мы носим золотые украшения?


Кто бывал за границей и особенно на заморских пляжах, тот обращал внимание на женщин в бикини увешанных золотыми украшениями. Именно по этому признаку можно узнать наших соотечественниц, которые хотят обилием золота показать то ли свою принадлежность к высшему классу, то ли стараются выглядеть стильно и модно.

Так как же правильно носить золото, чтобы не походить на «ёлку», а выглядеть современно и модно?

Предложенные ниже советы – это не правила, а именно советы, которые можно принимать, а можно просто проигнорировать. Понятие «золотые украшения» — это не обязательно украшения из дорого драгоценного металла. Это может быть и хорошая, добротная бижутерия. Сейчас качество бижутерии очень высокое. И без определённого опыта такую бижутерию не отличить от настоящих золотых изделий. Разница заключается даже не в цене, а в так называемой износостойкости: бижутерия сравнительно быстро теряет свой первоначальный вид, а золотые вещи можно носить веками. Напомним, что золото бывает разных оттенков – привычное для нас –жёлтое, а также розовое, белое. Есть золото даже зеленоватое. Исходя из этого, предпочтительно одевать золотые изделия одного оттенка, если только само изделие не сочетает в себе разные цвета.

Возникает вопрос: можно ли сочетать украшение из золота и серебра? Современная мода допускает такие варианты, но при условии, что сочетание это гармонично. Много лет назад считалось, что чем массивнее золотое украшение, тем более достойно выглядит его хозяин. Такое мнение в корне ошибочно. Золотое украшение, а вернее его вес – это вторично. Сначала необходимо смотреть на дизайн украшения, а уж потом на количество металла в нём. И чем интереснее будет дизайн, тем интереснее будете выглядеть и вы.

Сколько золота можно на себя одевать? Сколько угодно, но… только определённого дизайна, которое будет вас украшать и делать вас модной, а не превращать в «ёлку». Всегда должно присутствовать чувство меры! Многие из нас носят золотые украшения буквально везде и всегда: на работе, на пляже, в магазине, дома, в гостях. Помните, что носить украшения из золота далеко не всегда уместно. Иногда вы будете выглядеть гораздо стильнее если замените его на бижутерию. Пример с тем же пляжем: смените, идя на него, золотое кольцо простым пластиковым или хотя бы серебряным. Следует помнить, что дорогие крупные украшения одеваются тогда, когда вы идёте на какое-то торжественное мероприятие, но не тогда, когда вы направляетесь в супермаркет. Если, например, вы собираетесь идти на какую – презентацию или деловую встречу, то достаточно одного колечка и цепочки. А если вам предстоит романтическая встреча, то наденьте комплект из золотых украшений.

Ко всем советам следует добавить, чтобы ваши золотые украшения радовали вас и всегда выглядели достойно, не забывайте за ними ухаживать, то есть чистить их. Делать это не так сложно, просто положите изделия в мыльный раствор и пусть они там полежат, а затем хорошо промойте и вытрите. Чистое ярко блестящее золотое украшение — это не только украшение, но ещё и хорошее настроение.

Вывод: в вопросе, как правильно носить золотые украшения, всё сводится к вашей внутренней гармонии и вашему стилю, а потому, принимать или нет данные советы – ваше дело.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey