SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Собирайте чемоданы, едем в Хогвардс!


Порой так хочется быть волшебницей, чтобы все получалось легко и просто! Желания сбывались!

А кто такие вообще эти феи, волшебники? В словаре пишется: «Фея – сказочное существо, которое вмешивается в жизнь людей, под видом добрых намерений! Нормально? Познакомимся мы с ними поближе.

Возьмем для начала Крестную Фею из сказки «Золушка». Эта добрая женщина, как написано у Ш.Перро, умела читать мысли. Как хорошо! Сижу, плачу, вся несчастная. Фея прилетела, мои мысли прочла, даже напрягаться и рассказывать не надо, все сама сделала. Правда, эффект иллюзорный и временный, только до 24, да пустяки!

Перенесем на жизнь. Слава Богу, я не добрая Фея, а то бы феячила с утра до вечера. «Золушки», которые ко мне приходят, образно говоря, сами шьют себе наряды по своему вкусу. Строят кареты, да и кучеров сами нанимают. Зато результат устойчивый, в полночь не исчезает. Я только нахожусь рядом, наблюдаю, поддерживаю, иногда и ругаю, по-разному бывает.

Джинны, исполняющие желания, отдельная история! Тут уж сто раз надо подумать, прежде чем желания загадывать, а то, как выполнят с точностью донаоборот. Мы же порой сами не знаем, что хотим! Будет как в анекдоте, когда мужик говорит Джинну: «Мне надо в Багдад. Пошли, говорит джинн. Так мне срочно! Тогда побежали!!» Желания нужно точно и взвешенно формулировать.

А Золотая Рыбка, мне нравится. Четко желания любые исполняла, по-русски с душой! Хочешь корыто – на, избу новую – пожалуйста, дворянкой – да запросто! Рыбы они вообще – молодцы!!! А Щука в сказке «По щучьему велению» — это ж находка!!! Лежи на печи, желания загадывай. Мечта! Только как другим от твоих желаний живется. Нужны ли им эти ваши волшебники?

Выходит, что все чародеи, феи, волшебницы, золотые рыбы и прочие существа нам нужны для того, чтобы все на шару, без усилий? Думать не надо, работать не надо, все подскажут, решат, платье выберут, дрова нарубят, зелье нужное сварят, на путь истинный наставят, дорогу укажут. А ты только молча участвуй и будет тебе счастье. Плыви, так сказать, по течению. А если что, чародеев этих и обвинить можно: «Дескать, не так мы хотели, не туда, не такого счастья!»

Не хочу я в Хогвардс! Это ж если бы я была феей (ну лучше феей, чем рыбой волшебнойJ) то это ж столько ответственности за чужую жизнь, угадывай желания, исполняй. Как Феи со всем этим живут? До невроза один шаг! Не зря ж потом она с топором, потому что настроение не ладиться!

Я думаю, счастливая Фея творит чудеса не на заказ, а по собственному желанию.

А счастливый человек тот, кто понимает свои желания, цели. Имеет инструменты для их достижения. При этом не стоит на месте, не ждет, а идет вперед. Это настоящее волшебство!

В Хогвардс ехать не надо!

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey