SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Кашель у детей

Кашель у ребенка сразу же настораживает родителей — возникает желание побыстрее дать какое-нибудь лекарство и избавится от этой неприятности. Однако, кашель может быть не только вредным, но и полезным. Он также может быть сигналом начала аллергии, раздражения верхних дыхательных путей или же простуды.

Кашель может быть сухой и влажный. Приступ сухого кашля могут вызывать: табачный или любой другой дым, различные газы, химически-активные вещества, пыльца растений, пыль и даже холодный воздух. Также сухой кашель может свидетельствовать о начале вирусной инфекции. Сухой кашель называют непродуктивным — он не приносит облегчения, а может только травмировать и без того пересушенную слизистую.

При влажном кашле выделяется некоторое количество мокроты, вместе с которой выводятся раздражающие частицы и микроорганизмы, прочищаются дыхательные пути.

Поэтому лечение кашля должно быть направлено на то, чтобы трансформировать сухой кашель во влажный.

Если температура тела выше нормы, наблюдается потливость, одышка, ребенку трудно находится в горизонтальном положении, мокрота зеленого цвета или с прожилками крови — немедленной вызывайте врача.

Если же температура тела нормальная и общее состояние удовлетворительное не спешите при первом проявлении кашля давать ребенку антибиотики — лучше воспользоваться народными средствами лечения кашля (обязательно проконсультировавшись предварительно с врачем).

Для того, чтобы облегчить ребенку отхождение мокроты:

Давайте побольше пить — чай с малиной, теплое молоко с медом, морсы.
Увлажняйте воздух в помещении, проведите влажную уборку, чтобы устранить пыль.
На ночь приподнимите голову ребенка, тогда слизь будет меньше попадать в горло и ребенку будет легче дышать.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey