SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Осторожно, синусит!

Если Ваш ребенок недавно переболел гриппом или ОРВИ проявите бдительность, чтобы не допустить опасного врага — синусит.
Даже простой не долеченный насморк может стать причиной этой очень не приятной болезни.

Для ребенка риск возникновения синусита больше чем у взрослого, потому что дети часто (в силу своей беспечности и отсутствия опыта) не способны заметить начальную стадию болезни и начнут жаловаться на неприятные симптомы, когда болезнь уже достаточно укрепится в организме.
Поэтому обязательно примите меры предосторожности: проветривайте комнату ребенка и регулярно делайте влажную уборку, не допускайте, чтобы ребенок находился в накуренных помещениях, избегайте переохлаждения, пользуйтесь увлажнителями воздуха, т.к. пересушенный воздух способен вызывать раздражение слизистой носа.
Также очень полезно промывать носовые проходы слегка подсоленной теплой кипяченой водой или пользоваться специальными растворами морской воды, которые можно купить в аптеке.
И самое главное: залог здоровья ребенка — это его хорошее настроение. Когда ребенок счастлив, жизнерадостен, активен — все болезни обходят его стороной. Поэтому любите свое чадо, уделяйте ему больше времени и будьте здоровы!

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey