SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как выбрать постельное белье для новорожденных?

Будущие родители очень большое внимание уделяют выбору одежды для новорожденных и фирме подгузников. Кроме этого не менее тщательно необходимо подойти к покупке постельного белья. Обеспечить полноценный и спокойный сон малыша можно, если качественное и безопасное постельное белье для новорожденных купить. Давайте рассмотрим, на что нужно обратить особое внимание при выборе.

Что необходимо знать

Чтобы обеспечить здоровый сон малышу, постельное белье должно быть безопасным. Особое внимание необходимо уделить составу ткани. Хлопок обеспечивает правильный воздухообмен, поддерживает терморегуляцию и обладает хорошим коэффициентом впитываемости. Кроме того, он не вызывает аллергии, что очень важно для новорожденного. Реже производители используют в качестве материала бязь или ситец. Постельные комплекты этих типов хорошо подойдут для использования в летний период.

Детально изучите этикетку перед покупкой. Необходимо убедиться в том, что комплект изготовлен из натуральной ткани. Также не поленитесь попросить сертификат качества продукции. Согласно ГОСТу производители не имеют права шить детские постельные наборы из смешанных тканей.

Не стоит забывать, что белье не должно иметь шнурков, молний или пуговиц. В данном случае отдавайте предпочтение минимализму с качественно обработанными швами. Хорошо зарекомендовали себя комплекты, в которых в наволочку и простыню вшита резинке.

Если у вас стандартные размеры кроватки и одеяла, смело покупайте комплект размером 60×120 см. В противном же случае придется шить самостоятельно или заказывать в ателье. Расцветка может быть любая – все зависит от ваших предпочтений, но краска должна быть безопасной, без содержания вредных примесей.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey