SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Какие детские принадлежности для ванной необходимы в разные периоды взросления

Различные устройства и приспособления способны значительно облегчить повседневный уход за малышом. Так, коврик для ванной купить тут – значит, обезопасить его нахождение в ванной. А вот горку большинство родителей классифицируют как практически бесполезный предмет, который ребенку быстро приедается, но занимает слишком много места. Как же разобраться, что действительно нужно, а без чего вполне можно обойтись?

Выбираем аксессуары для купания правильно

Неимоверное разнообразие аксессуаров для купания детей, находящихся в различных возрастных категориях, многих вводит в настоящий ступор. Все такое заманчивое, вроде бы полезное, а для ребенка и не жалко потратить лишние деньги. Вот только малыши взрослеют быстро, а то, без чего они не представляли своего нахождения в воде, быстро становится ненужным. Так что же действительно необходимо?

  1. Отдельная ванночка для купания. Отличный вариант как для новорожденных, так и деток чуть постарше. Ребенок уже сидит и пытается проявить самостоятельность? Тогда в комплект к ванночке стоит приобрести и специальный противоскользящий и удобный коврик для ванной.
  2. Матрас и/или надувной воротник. Первый покупают совсем маленьким. Второй предмет позволит мамам не беспокоиться, что их чадо постарше совершит ненужное подводное ныряние. Тот же воротник можно использовать и на суше для поддержки шейных позвонков грудничка.
  3. В категории вещей для детей раннего возраста родители обязательно оценят козырек для мытья головы. Многие крохи боятся попадания шампуня в глаза, поэтому резко негативно воспринимают сам процесс купания. А вот довольно простой козырек позволит ребенку самостоятельно осваивать столь «хитрую» науку.

Одно из главных преимуществ современных детских принадлежностей – это не только их безопасность, но и яркая расцветка. А простой способ использования позволяет постепенно учиться осваивать самостоятельный процесс купания.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey