SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Модный дизайн интерьера спальни: от роскоши к минимализму

Бодрое, хорошее настроение по утрам не всегда зависит от количества сна. Обстановка спальни также влияет на самочувствие, поэтому оформить это помещение желательно правильно. Основные направления в обстановке последние сезоны варьируют от сдержанного минимализма до классики, совмещенной с пышностью и обилием деталей.

Оформление стен, пола и потолка в спальне

В спальной зоне предпочтительнее более мягкая, успокаивающая обстановка. Поэтому все поверхности желательно оформлять в одной, лучше нейтральной гамме. Несколько лет на пике популярности находятся пастельные, пудровые тона, сохраняет высокие позиции и белая спальня. Чтобы все выглядело не слишком скучно, делаются яркие акценты. Например, одна из стен выкрашивается или оклеивается обоями другого, контрастного цвета. Но и насыщенность отделки встречается. Очень стильно смотрится тандем двух цветов, даже контрастных.

Модные тренды:

  • мягкое ковровое покрытие или теплый паркет из широких планок;
  • фактурные, многослойные потолки;
  • зонирование комнаты при помощи света;
  • декорирование стен рамками с фото, зеркалами;
  • молдинги на стенах, неброские фотообои в стиле минимализм;
  • оформление поверхностей в сине-зеленых тонах.

В спальне можно создать особое настроение не только при помощи света, но и оформления стен. Цветочные орнаменты, геометрические узоры (клетка, полоска), кирпичная кладка, разные текстуры добавят комнате индивидуальности, характерности.

Мебель и декор в спальне

Идеи дизайна интерьера спальни – минимализм и экологичность. Предпочтение отдается максимальной естественности, простоте, комфортности. Эту комнату советуется меблировать минимально, останавливаясь на необходимом и функциональном. Габаритные шкафы заменяются на шкаф-купе, небольшие комоды, стойки с вешалками. Подоконник можно переоборудовать в рабочую область. А вот кровать даже в максимально выдержанном интерьере может занимать большую часть комнаты, совмещая комфорт и функциональность.

В то же время дизайн в стиле арт-деко, неоклассика, прованс не уходит в прошлое. В таких спальнях находят себе место яркие акценты: картины, фото, разнообразные светильники, статуэтки, растения. Стильно смотрятся плетеные, вязаные, деревянные элементы декора.

Внимание стоит уделить качеству и гармоничному сочетанию материалов. Особой атмосферы спальне придают красивые и изящные покрывала, обивка мебели, шторы, подушки.

Убранство спальни максимально выражает вкус и характер ее обитателей. При этом обстановка должна обеспечивать уют, атмосферу для отдыха и восполнения сил.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey