SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Витамины из аптеки «НЕ БОЛЕЙ!» — как сделать правильный выбор?

Интернет-аптека в ДнепреСейчас стало модно следить за своим здоровьем. И врачи это очень приветствуют, ведь сегодня время сложное – неблагоприятная экологическая обстановка, регулярные стрессы. Поэтому важно своевременно поддерживать организм, давать ему отдых, а еще – пополнять иссякшие запасы витаминов и микроэлементов.

На сайте аптеки «Не Болей» большое разнообразие витаминной продукции, разобраться в которой несведущему человеку тяжело без грамотной консультации. Да и стоимость большинства из них внушительная, поэтому вполне разумно желание покупателя поддержать свое здоровье поистине полезными компонентами, а не очередной фармацевтической «пустышкой» с многообещающим эффектом.

Первое знакомство

Как правило, интересующие вас средства могут быть однокомпонентными или витаминами первого поколения, которые назначаются чаще всего в лечебных целях. Так, например, при рахите рекомендуется витамин D, при проблемах со зрением – витамин А, при запорах – витамины группы В, при незаживающих ранах – витамин К, при шуме в ушах – витамин Е. Есть витамины второго поколения, представляющие собой поливитаминные составы в сочетании с минералами. А вот препараты так называемого третьего поколения – это микс витаминов, минералов, экстрактов растений, фруктовых соков и полезных ферментов.

Когда прием витаминов обязателен

Существуют определенные категории людей, которым принимать витамины нужно в обязательном порядке. Среди них женщины, пользующиеся противозачаточными средствами, беременные, кормящие мамочки, спортсмены, курильщики и те, кто подвержен постоянным стрессам или ежедневно сталкивается с серьезными умственными нагрузками. Не лишними они будут и тем, кто физически трудиться, сидит на жесткой диете, имеет слабый иммунитет и предпочитает вегетарианство.

Чем больше – тем бесполезнее

Многие ошибочно полагают, что приобретая комплекс с большим количеством витаминов и микроэлементов в одной капсуле, они тем самым обеспечивают себе полноценное поступление всех необходимых веществ в организм. Но это не совсем так. Специалисты считают, что витамины хорошо усвоятся только в том случае, если число включенных минералов будет ограничено. И, соответственно наоборот.

Правила приема

Не столь важно дорогие или дешевые витамины вы приобретете, ведь если вы будете принимать их неправильно, то ни на какую пользу рассчитывать не придется. Поэтому запомните, что витамины лучше принимать утром после завтрака, в то время как для микроэлементов больше подходит вечернее время после ужина или вместе с пищей. Обязательно каждую капсулу запивать большим количеством теплой, но не кипяченой воды. А вот соки, чай, кофе для этих целей никак не подходят.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey