SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Что почитать в отпуске

Отпуск – долгожданное время, когда можно полностью отстраниться от забот, забыть рабочие будни и просто отдохнуть. Если вам предстоит дальняя дорога и время в пути необходимо чем-нибудь заполнить, возьмите с собой книгу, ведь с ее помощью вы сможете расслабиться и отвлечься от реальности.

Когда, как не в отпуске читать позитивные книги, сюжет которых заставит от души посмеяться. Например, классика юмористического жанра «Золотой теленок» Ильфа и Петрова читается легко и непринужденно в любом возрасте, а цитировать можно любую страницу произведения. Хотите что-нибудь более современное? Тогда обратите внимание на Ольгу Лукас и Славу Сэ – смешные короткие рассказы вызовут массу приятных эмоций и порадуют легким стилем изложения.

Если вы являетесь поклонником фантастики, любите читать про неизведанные миры, описания техники будущего, о том, каким может стать человечество через сотни и тысячи лет, то обратите внимание на книги братьев Стругацких, Лукьяненко, Логинова. Из зарубежных авторов –Рэй Брэдбери, Роберт Хайнлайн –великолепный стиль и гарантированно увлекательный сюжет.

Романтичным натурам понравятся сентиментальные романы, читая которые, можно сопереживать героям. К ним можно отнести книгу Алесcандро Барикко «Шелк», которая окутана загадкой востока и очарованием Франции. Кроме этого, обратите внимание на Шарлотту Бронте, Сесилию Ахерн, Марка Леви. В их книгах полностью раскрываются характеры персонажей, а сюжет живой и динамичный.

Если вы любите детективные сюжеты, не можете спокойно уснуть, пока не разгадаете убийцу, постоянно пребываете в напряжении, подозреваете каждого героя, выясняете мотивы и возможности для совершения убийства, читайте классику – Агату Кристи, Эдгара Алана По, Рекса Стаута. Если все давно перечитано, возьмите почитать популярного Стига Ларссона с его трилогией о журналисте Микаэле Блумквисте и очень странной девушки Лисбет Саландер. Хорошо пишет и Бриджит Обер, критики даже называют ее «дерзкой королевой французского детектива».

Какую бы книгу вы не выбрали, помните о том, что если вы любите детективы и терпеть не можете любовные романы, не стоит себя насиловать и покупать популярный роман этого жанра. Читайте то, что приносит вам удовольствие.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey