SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Доказано: немного вина спасет от депрессии

Трудно сказать, что беспокоит ученых больше – проблема современной эпидемии депрессии или попытка дать окончательную оценку алкоголю: приносит он пользу или вред. Чрезмерное употребление вина имеет печальные последствия для всего организма, ухудшает работу мозга.

Однако в меру оно, наоборот, улучшает его состояние – предотвращает развитие болезней сердца, возникновение камней в желчном пузыре, онкологических заболеваний и даже способно продлить жизнь.
Теперь выяснилось, что бокал вина в день станет хорошим средством против депрессии. Результатом семилетних исследований, в которых участвовали пять с половиной тысяч человек, стал вывод, что при регулярном употреблении алкоголя в небольшом количестве значительно снижается риск впасть в уныние. У испанцев в возрасте от 55 до 80, выпивавших от двух до семи бокалов вина в день, симптомы депрессии практически не наблюдались, а вот хорошее настроение – частенько.
Исследователи приписывают все заслуги компоненту ресвератрол, содержащемуся в вине. Он положительно влияет на деятельность мозга и многие процессы в организме. Кроме вина, ресвератрол содержится в орехах и какао.
Так что прочь депрессия – чин-чин!

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey