SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как развлечь гостей на Новый Год

Праздник всегда зависит от общей атмосферы, так что развлечения гостей следует продумывать заранее. Новый год особенный праздник, так что когда дело доходит до подготовки развлечений — следует отнестись к этому очень серьезно.
Новый год – праздник зимний, его специфика определяет варианты развлечений.

Например, если в компании есть дети, то можно устроить игру в снежки (хотя это развлечение может быть интересно и взрослым). Застолье можно завершить лепкой снежной бабы и фейерверком (если это разрешено). Создание снеговика можно сделать в виде командного конкурса, с обязательной последующей раздачей призов. Призы нужно подготовить заранее, это могут быть небольшие сувениры или конфеты.
Игры в шарады отлично избавляют от скуки. Например, поиграть в игру – «вопрос-ответ». На одних листках пишутся вопросы, на других – ответы. Листочки достают в случайном порядке, при этом комбинации порой получаются просто уникальные. Или поиграть в игру «угадайка». Для этого нужно подготовить небольшие сувениры, какие- либо небольшие нужные в хозяйстве предметы. И составить на них загадки в виде стихов. Угадывающий получает предмет в качестве приза.

Можно также устраивать разнообразные конкурсы, проводить которые могут Дед Мороз со Снегурочкой. Например, разбить гостей по парам, раздать каждой паре по конфете и без помощи рук – развернуть ее и съесть.

Что касается празднования Нового Года с коллегами, здесь следует соблюдать цензуру и избегать некоторых «острых» моментов, которые допустимы в кругу друзей. Однако в такой компании можно неплохо повеселиться. Например, если людей достаточно много и не все работники знают друг друга, то можно устроить парный конкурс, в котором будут участвовать люди из разных отделов. Это может быть конкурс на лучший импровизированный костюм к Новому году или лучшую пародию.

Волшебное время наступления Нового года – время разнообразных гаданий и магии. Поэтому, можно нарядиться в гадалку и попытаться предсказать судьбу на ближайший год (конечно, включая исполнения реальных желаний). Это отлично развлечет гостей, особенно женщин, ведь всегда так хочется верить, что именно в этот раз желание исполнится.

Чем больше в новогоднюю ночь будет веселых шуток, тем больше гостям запомнится этот праздник. И еще говорят: «как встретишь Новый год, так его и проведешь».

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey