SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Зимой в Европу. Как одеться?

Зарубежные страны не так недоступны, как казалось еще несколько лет назад. Теперь у многих есть возможность познавать мир. Наши соотечественники едут не только к морю и в экзотические страны. В последние годы стали очень популярны поездки в Европу, где можно и посетить древние города, и насладиться превосходным отдыхом на СПА-курортах и горно-лыжных трассах.

Погода в Европе определяется близостью Средиземного моря, Атлантического океана и теплого течения Гольф-Стрим. Снижение температуры в Центральной Европе наблюдается во второй половине октября и к декабрю-январю достигает минимальных значений — от +7 градусов до -4 градусов. Если вы поедете в Германию, Францию, Чехию, Испанию с ноября по январь, вам покажется, что зимы там не бывает. Снега может не быть вообще. Но это обманчивое впечатление. Обязательно нужна теплая, легкая и удобная одежда и обувь.
Обычно срок туристической поездки составляет от 7 до 10 дней. Экскурсионные маршруты предполагают большие нагрузки на ноги, ведь придется много ходить по древним городским улицам, чаще всего мощеным брусчаткой. Картинные галереи, замки и дворцы также отнимают много сил. Для того чтобы впечатления от посещения старинных городов были полными и яркими, ничто не должно их омрачить. Одежда и обувь должны быть максимально комфортными.

На период поездки необходимо запастись минимальным комплектом одежды и обуви. Вам понадобится:
— 2 пары джинсов или удобных брюк;
— как минимум 4-5 пар носков или гольфов из шерсти или из хлопка с шерстью;
— 3-4 лонгслива (трикотажные майки с длинным рукавом);
— теплый свитер с высоким горлышком на случай усиления ветра;
— вязаная шапочка или меховые наушники на случай усиления холодов;
— теплый шарф и перчатки;
— легкий пуховик, недлинная тонкая дубленка или драповое пальто в качестве верхней одежды;
— удобные теплые сапоги, ботинки или кроссовки, если вы предпочитаете спортивный стиль.

Обязательно возьмите с собой теплое белье. Погода зимой в Европе неустойчивая. Сегодня светит солнце и на улице +4, а завтра подует резкий ветер и пойдет дождь со снегом. Поэтому нелишним будет также зонт. Кстати, зимой зонт в европейских городах можно купить на каждом шагу за очень небольшие деньги — 5-10 евро. Если вы планируете вечером посещение дорогих ресторанов, будьте готовы к тому, что там может быть определенный dress-cod. Положите в чемодан коктейльное платье или классические брюки и блузку. Они не займут много места, но могут пригодиться в поездке.

Помните, что единственное, чего у нас никто не сможет отнять — это наши воспоминания и впечатления. Не дайте изменчивой европейской зимней погоде их испортить.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey