SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Посещение соляных пещер – эффективный способ для лечения органов дыхания

О соляных пещерах человечеству известно уже несколько веков, а их целебные свойства используются людьми в медицине как для лечения аллергических реакций и болезней органов дыхания, так для их профилактики. Подобные пещеры являются либо природными образованиями, либо шахтами, которые были оставлены предприятиями, добывавшими в них соль.

Большое количество соли в таких пещерах создает уникальный микроклимат, который благоприятно влияет на организм человека. Пребывание в соляной пещере оказывает положительное воздействие на органы дыхания. Однако подобные соляные пещеры довольно сложно использовать для ежедневной профилактики в силу их большой удаленности от пациентов. Однако технологии не стоят на месте, сейчас благодаря ним построить соляную пещеру можно прямо в доме, и она практически ни в чем не будет уступать оригиналу.

Искусственные соляные пещеры создаются путем установки особых приборов, способных насытить воздух солью. Такие гала комнаты используются для эффективного лечения дыхательных путей. Их довольно часто рекомендуют врачи. Столь высокая эффективность достигается большим содержанием соли в воздухе.

Однако длительное пребывание в подобном помещении способно привести к нежелательным побочным эффектам. К тому же создать соляную пещеру у себя дома могут только очень состоятельные люди, у которых имеется лишняя комната и достаточно средств для покупки специализированного оборудования. Впрочем, в крупных городах всегда можно найти гала комнату, за посещение которой придется заплатить небольшую сумму денег.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey