SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как подать в суд в Москве?

Если вам по каким-либо причинам пришлось обратиться в суд, тогда наша сегодняшняя статья окажется достаточно полезной. В ней мы расскажем о правилах оформления искового заявления, а также определим способы его подачи в судебную инстанцию.

Прежде всего, хотелось бы сказать, что иск – это не просто бумага, написанная произвольным путем. Это официальный документ, к которому выдвигаются определенные требования и нормы. Поэтому прежде чем приступить к его написанию, необходимо сначала изучить максимум информации по этому поводу.

Итак, подать исковое заявление можно двумя способами. В первом случае речь идет о сдаче иска в канцелярию судебной инстанции. А вот во втором случае можно подать заявление в онлайн режиме. Заявление, поданное вторым способом, называется webisk. Его можно написать прямо на специализированном ресурсе, пользуясь специальными шаблонами. Кроме этого у вас есть возможность подать его в электронном режиме. Таким образом, вы сможете существенно сэкономить собственное время и деньги.

Следует отметить, что исковое заявление может быть принято судом с первого раза или же возвращаться на доработку. Все дело в том, что как мы уже говорили ранее, существуют определенные требования к оформлению данной бумаги. Поэтому при допущении хоть одной ошибки, иск останется без движения. Как только канцелярию примет заявление, дается несколько дней для того, чтобы судья ознакомился с делом и назначил дату предварительного слушания. О времени судебного заседания как истец, так и ответчик будут уведомлены при помощи повестки, отправленной по месту проживания или же регистрации предприятия.

Правила оформления искового заявления

В самом начале необходимо прописать название суда, в который подается иск. Также здесь же может указываться адрес его нахождения. Еще в шапке необходимо указать полную информацию обо всех сторонах процесса. В частности это касается ФИО, адреса проживания, контактного номера телефона и индекса. Сразу же после того, как вы заполните верхнюю часть искового заявления, можете переходить к его содержанию. Здесь необходимо прописать собственные требования, основания, доказательства, стоимость иска, а также нормы закона, на которые вы отталкивались при оформлении бумаги.

В самом конце указывается полный список прилагаемых к делу документов, а также прикрепляется квитанция об оплату судебного сбора. Вот и все, теперь ставится дата и подпись.

Следует понимать, что в иске все должно прописываться на понятном языке. Никаких заумных фраз, над которыми судье придется сидеть долгое время, не должно быть.

При возникновении каких-либо дополнительных вопросов, рекомендуем предварительно проконсультироваться с опытным юристом.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey