SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Готовим музыканта, как выбрать пианино

Подходит время начала учебного процесса, и пора ученику-музыканту выбрать пианино для выполнения домашнего задания. Как выбрать пианино и на что обращать внимание?

От того какой инструмент будет у ребенка зависит его успех как музыканта. В первую очередь ориентируясь на профессиональную игру на пианино нужно ориентироваться на акустический инструмент. Потому что, никакое современное цифровое пианино не может воспроизвести звук доступный акустическому. Но нет полной уверенности, что ребенок будет заниматься и пройдет весь курс обучения, выход из ситуации – это приобрести б/у. В данном случае, чтобы выбрать пианино лучше воспользоваться услугами оценщика (может быть настройщик или специалист в этой отрасли).

На что нужно обращать внимание чтобы выбрать пианино правильно? Внешний вид один из главных факторов. Не поленитесь и отодвиньте пианино от стены, заглянув на заднюю стену. Дека (задняя стена) должна быть без трещин, иначе звук буде не чистым, а с дребезжанием и посторонними шумами. Лицевые плоскости тоже должны быть без трещин. В момент отодвигания нижняя часть не должна «ходить» вниз-вверх.

Полная клавиатура, клавиш должно быть 88. Пройдитесь по всем клавишам, смотрите на то как происходит нажатие, без помех. Слушайте звук, и тональность, зачастую так, не разбирая пианино, можно определить отсутствие струны/молоточка.

«Загляните внутрь. – Говорит Андрей специалист-оценщик компании Gruz-Ok (ГрузОк компания специализируется на перевозке и оценке пианино). – Обращайте внимание целая рама, без трещин. Не слишком глубоко посажены колки, должно остаться место для настройки. В каком состоянии войлочная обивка молоточков».

Опытный специалист помогая выбрать пианино достанет механику и осмотрит ее. Механика – ударный механизм на котором закреплены молоточки и модератор. Обращаться с ним нужно аккуратно, чтобы не повредить. Крепится в зависимости от конструкции на двух или трех фиксаторах и ставится в пазы.

Основные факторы которые помогут выбрать пианино: отсутствие трещин на деревянных частях и раме, наличие всех струн, состояние молоточков (как сильно поела моль, работа механизма), колки.

«Еще один фактор который нужно учитывать решая выбрать пианино, перевозка. – Комментирует Андрей компания ГрузОк. – Важно учесть возможность заноса, позволит лестница поднять инструмент или нет. Это очень актуально для частных домов и не стандартных лестничных маршей. А также место куда вы будете ставить пианино.»

При выборе пианино требуется учесть, инструмент не должен стоять возле самого окра или батареи/источника тепла. Также не рекомендовано ставить в помещении с теплым полом. Пианино в рабочем состоянии должно давать полный доступ ко всем клавишам и не сковывать движение музыканта. Не в углу и не зажатое мебелью.

При подготовке материала обращались к компании занимающейся оценкой и перевозкой пианино.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey