SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Эфирные масла на все случаи

В косметичке практически каждой женщины присутствуют эфирные масла. Они являются универсальным средством, которое может помочь в любых ситуациях. Головная боль значительно уменьшится, если виски помазать маслом. Натёртую мозоль или случайный порез тоже следует лечить маслом. Эфирные ароматы могут помочь сосредоточиться при выполнении ответственной работы, а также взбодриться после усталости или расслабиться после напряжения.

Если вы ощущаете сухость в горле, вам поможет масло имбиря. Для этого необходимо смешать каплю масла с базовой масляной основой и нанести на горло. Если масло смешать с дистиллированной водой, то получится спрей для горла. В этих целях подойдёт ещё масло чайного дерева или же ладана.

Чтобы поднять иммунитет в весенне-осенний период или во время эпидемии, следует сделать мультисмесь из многих масел, предназначенных для иммунитета. Смешайте масла эвкалипта, апельсина, розмарина и т.д., добавьте масло лимона и орегано. Поместите смесь в стеклянный флакон и смазывайте перед сном ступни. Такая процедура не имеет противопоказаний и подойдёт абсолютно всем.

Избавиться от шрамов можно при помощи масла бессмертника или ладана. Они имеют способность замедлить образование рубцов и шрамов. Масла необходимо наносить на свежий порез, тогда кожа срастётся идеально, не оставив и намёка на шрам.

От морщин и увядания кожи подойдут такие масла, как сандаловое дерево, роза, мирра и другие. Масла можно смешивать между собой и добавлять в крем, который вы ежедневно наносите на лицо. Чтобы получить видимый результат, такую процедуру следует проводить каждый день.

В стрессовом состоянии нанесите на затылок масло лаванды и массажным движением впитайте его. Ещё можно использовать масло дикого апельсина. Данные масла обладают успокаивающим действием и помогут вам настроиться на здоровое восприятие окружающего мира, обходя стрессы стороной.

Хотите расслабиться после напряжённого дня? Сделайте себе самомассаж с применением масла бергамота или лаванды. Мягкими движениями втирайте масла в доступные для ваших рук места, например, в декольте или плечи. После массажа вы почувствуете расслабленность и умиротворение.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey