SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Стяжки пружин: эффективный помощник профессионального автослесаря

Присутствие в ремкомплекте владельца авто или на СТО стяжки пружин позволяет свести к минимуму угрозу во время осуществления работ по замене стоек, а также добиться эффективного результата с наименьшими усилиями.

Ходовая грузовых и легковых машин, особенно тех у которых подвеска выполнена по принципу макферсона, оснащена амортизаторами, объединёнными с пружинами в единую конструкцию. Находясь в сильно сжатом состоянии, пружина призвана гасить колебания кузова, обеспечивая комфортное и безопасное передвижение авто.

В то же время, подобный элемент, при естественном износе, нуждается в замене. Чтобы упростить ремонтные работы, рекомендуется использовать специальные инструменты, известные как стяжки пружины купить которые можно вот по этой ссылке в профильном магазине.

Особенность конструкции и востребованные разновидности стяжки пружины

Для демонтажа пружины применяются приспособления, оснащённые резьбовым соединением подобно домкратам винтового типа. Если Вас интересуют более современные системы, тогда лучше заказать стяжки пружин с интегрированным в конструкцию телескопическим цилиндром. Оптимальным решением для оборудования автосервиса станет приобретение профессиональной стяжки пружин с гидравлическим типом цилиндра.

К слову, стоимость стяжки пружин зависит не только от бренда, но и типа оборудования, которое изготавливается в двух вариациях:

  1. Стационарное.

  2. Переносное.

Исходя из способа фиксации самой пружины, инструмент для ее обслуживания делится на 2 вида:

  1. Центральный, где захват обеспечивают дисковые упоры или особые «чашки», при условии отдельного размещения пружины от амортизатора.

  2. Макферсон, с захватом цепкими крючьями или упорами в форме полумесяца, функционирующими по принципу консоли, при работе с объединёнными амортизаторными стойками.

Где приобрести стяжки пружин в Киеве?

Воспользовавшись услугами интернет-магазина «Авто Форс», Вам предоставляется возможность купить стяжки пружин оптом и в розницу с выгодной экономией для своего бюджета.

В каталоге представлены отдельные инструменты и наборы, включающие рабочий цилиндр, зажимы с фиксаторами, адаптеры и различные ключи, ориентированные на обслуживание подвесок разного типа. Выбрав подходящий комплект, Вам остается оплатить заказ, тогда как мы берем на себя обязательства по его оперативной доставке в любой город Украины.

Источник: force-auto.com.ua

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey