SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Заботимся о благополучии своего питомца

Многие люди еще с детства мечтают завести свое домашнее животное. У некоторых такой шанс выпадает уже во взрослой жизни. Часто такие заводчики не имеют опыта ухода за питомцем, но это не страшно. Главное, иметь большое желание и доброе сердце.

Зачастую, самыми популярными питомцами, которые живут в отечественных квартирах и частных домах это кошки и собаки. Эти животные довольно неприхотливы в уходе и могут похвастаться большим числом видов. Поэтому любой сможет найти породу, наиболее подходящую для себя.

Первое, о чем необходимо подумать это о своем графике. Ведь кошка может находится весь день в помещении. А вот собаку необходимо выгуливать хотя бы два раза в день. И пропустить такой выгул нельзя, животное будет мучаться. Поэтому в графике должно быть предусмотрено время для своего питомца.

Следующий не менее важный нюанс это место в доме. Животному необходимо свое личное пространство. Поэтому для кошки и собаки необходимо выделить тихий уголок, где лучше разместить мягкий пуфик для комфорта животного. Подобный лежак легко пошить самостоятельно из подручных средств.

Необходимо помнить, что кошки и собаки подвержены нападению различных паразитов. Поэтому лучше заранее посетить ветеринарного врача, который профессионально назначит препараты для питомцев от паразитов. Ведь каждое животное индивидуально и необходимо индивидуально подходить к выбору подобных средств.

Паразиты могут появиться в любой момент. Блохи, способны прыгать на большие расстояния и распространятся достаточно быстро. В теплое время года просыпаются клещи, которые являются переносчиками опасных для кошек и собак заболеваний. Необходимо периодически осматривать питомцев и проводить профилактику паразитов.

Еще один важнейший вопрос, который лучше решить в самом начале это питание. Многие решают не заморачиваться и покупают готовый корм в ближайшем супермаркете. К слову, сейчас существует достаточно много производителей, которые ответственно подходят к изготовлению и тщательно разрабатываются состав корма. Многие уверяют, что в корме уже содержаться все необходимые витамины и минералы для полноценного роста и жизни животных.

Некоторые заводчики предпочитают лично контролировать пищу и сами готовят еду в домашних условиях. Для этого необходимо лично подбирать все продукты в магазине или рынке, что потребует больше времени и сил. Но позволяет убедиться, что вся еда не содержит вредных добавок и веществ.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey