SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Самые популярные детские мультики

Самые популярные детские мультики

Ни для кого не секрет, что дети обожают мультфильмы. Увы не все из них одинаково полезны для детского мозга, а некоторые даже формируют ошибочные представления о мире. К счастью, есть такие мультики и книги для детей, которые готовы смотреть и читать не только дети, но и родители, ведь они наполнены глубоким смыслом, а их персонажи сразу становятся любимцами малышей.

ТОП-5 самых популярных детских мультфильмов современности

  1. «ВАЛЛ·И». История о страшном будущем нашей планеты, которая из-за обилия мусора стала настолько грязной, что людям пришлось ее покинуть и улететь в космос на огромном лайнере.. В тоже время на Земле оставили роботов, чтобы они смогли очистить планету, но из-за грязи те быстро испортились и сломались и только Валл-и удалось продолжить свою работу. Маленький ржавый робот ответственно собирает мусор и коллекционирует найденные в нем интересные предметы, пока на планету не прилетает ультрасовременный робот Ева, чтобы найти хоть какие-то признаки жизни. Валл-и дарит новой подружке свое самое ценное сокровище – найденный им росток зеленого растения, благодаря которому люди снова смогут вернуться на родную планету, если им не помешают роботы.

  2. «Корпорация монстров». В мультфильме описана параллельная реальность в которой живут монстры, по ночам приходящие в детские спальни, чтобы пугать детишек. Делают они это не для развлечения, ведь только детский крик позволяет им получать электроэнергию необходимую для жизни. Детям вход в корпорацию монстров строго запрещен, так как в мире чудовищ живет миф о том, что они ядовиты. Один из монстров случайно нарушает запрет и теперь ему приходится скрывать ребенка, постоянно встревая из-за этого в различные ситуации при попытке вернуть малышку обратно домой. В итоге, девочка станет для монстров лучшим другом, а детям после просмотра наверняка станет легче справляться с собственными страхами.

  3. «История игрушек». Мультфильм, собравший более 300 млн долларов в прокате стал невероятно популярным, ведь подробно описывает жизнь игрушек в то время, когда их хозяев нет дома или они крепко спят. Игрушки и куклы постоянно попадают в невероятные приключения, а еще сильно страдают от того, что дети перестают с ними играть или ломают их. После просмотра мультика практически все дети меняют отношение к своим игрушкам, начинают их беречь и по-настоящему ценить .

  4. «Зверополис». Маленькая зайчиха Джуди живет на загородной ферме, но мечтает отправиться в большой город чтобы стать полицейским. Мечту зайчихи никто не воспринимает серьезно, считая, что она слишком мала и мила для такой работы, однако ей удается не просто поступить в полицейскую академию, но и закончить ее с отличием. На новой работе Джуди тоже не воспринимают как полноценного сотрудника, но только до тех пор, пока она вместе со своим новым другом лисом не спасает весь город. Анимационный фильм научит малышей целеустремленности и вере в себя.

  5. «Головоломка». Оригинальный мультфильм, который наглядно демонстрирует что происходит в человеческом мозге. В нашей голове живут разные эмоции и именно они влияют на наши поступки. Каждая из таких эмоций важна по-своему, и если исчезнет хотя бы одна, жизнь разрушится полностью. Из головы девочки исчезают одновременно и Радость и Печаль, и только действуя сообща им удастся вернутся назад и спасти малышку. Мультик научит ребенка распознавать не только собственные эмоции, но и чувства близких.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey