SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

А вы уже знаете, что такое умный пластилин?

В размеренное детство современного ребенка совсем недавно ворвался умный пластилин, известный также как хэндгам, и покорил его своими необычными, оригинальными свойствами. Но, а для тех, кто еще не в курсе последних тенденций детских игрушек, краткое объяснение о том, что это такое.

Хэндгам или умный пластилин: что это и как с ним играть?

Помните из своего детства, как увлеченно лепили фигурки из пластилина, тщательно стараясь не испортить все ноготочком или неверным движением? А помните онемевшие пальцы после такой лепки? А одежду в пластилине и его следы под ногтями, которые вымыть ну очень сложно? В этом занятии есть свои плюсы и минусы – это точно. Но самый главный плюс: развитие моторики рук и фантазии у ребенка. Поэтом новое поколение лишать возможности “чего-нибудь слепить” никак нельзя. И чтобы увлечь современного ребенка и избавить его от минусов обычного пластилина, появился новый УМНЫЙ ПЛАСТИЛИН! 

Итак, умный пластилин или хэндгам – это резиновый материал, который очень напоминает пластилин тем, что принимает любую форму и может менять свое состояние. Например, он может течь или твердеть, рваться или тянуться. Но все это происходит не за счет изменения температуры, а из-за изменения кинетического воздействия. Если говорить заумно, то вязкость этого умного пластилина зависит от скорости воздействия на него. А проще говоря, если вы кините его об стену или об пол, то он отскочит словно резиновый мяч, а если медленно потяните или положите на стол, то растечется будто это сгущенка, а не пластилин. У него есть несколько названий, по которым вы можете его найти. Например, умный пластилин называют также хэндгам, хэппигам, фанпластик или handgum. А чтобы не искать по долгим названиям, лучше всего перейти по ссылке https://besmart.ua/ru/nabori-dlya-liplennya/rozumnii-plastilin  и выбрать тот, который понравится. Но и это еще не всё, что нужно знать об умном пластилине.

Для родителей есть отличная новость по поводу свойств хэндгама. Он отличается от обычного пластилина тем, что он не маслянистый. Поэтому одежда будет чистой (во всяком случае не грязной от пластилина) и руки будут с чистыми ногтями. К тому же сам хэндгам можно мыть под водой. Более того, эта игрушка абсолютно безвредна. 

Начинайте игру с умным пластилином, лепя фигурки. И постепенно показывайте ребенку его свойства. Медленно потяните пластилин в разные стороны и вы почувствуете как он станет жидким. Если оставите его на столе на небольшой промежуток времени, он станет лужицей, а если ударить по слепленному шарику, фигурка станет твердой. При изменении температуры умный пластилин будете менять цвета. 

Магнитный умный пластилин будет менять свойства в зависимости от расстояния к магниту. Такие игры будут только в радость малышу. А еще больший восторг придет ночью, когда ребенок обнаружит, что его фигурка из этого пластилина светится.

Чтобы купить умный пластилин и другие оригинальные игрушки, нужно всего лишь зайти в магазин игрушек Besmart.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey