SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Беременность и йога

Для нормального течения беременности необходимы следующие факторы: постоянное наблюдение у компетентного врача, полноценное здоровое питание, физическая активность. С рационом будущей мамочки все более-менее ясно: беременная женщина должна получать вместе с пищей все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы. А вот к физическим нагрузкам нужно подойти со всей осторожностью. Желательно, чтобы занятия для беременных проходили в группе, под наблюдением квалифицированного специалиста.

Среди различных методик физических упражнений йога является одним из самых оптимальных вариантов. Ежедневные асаны благотворно влияют на здоровье будущей мамы и малыша, способствуют укреплению мышц и улучшению общего физического состояния. Статические упражнения исключают возможность травм, приводят в тонус все мышцы, тренируют дыхание, что особенно важно при родах.

Йога не только укрепляет мышцы, но и совершенствует работу внутренних органов, пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой и других систем организма. Для облегчения родового процесса особенно важно, что асаны делают более подвижными суставы, увеличивают растяжимость связок.

Существенной частью подготовки женщины к беременности является и ее психологическая подготовка. Для будущей мамочки особенно важен позитивный настрой, оптимизм, спокойная уверенность в благополучном разрешении от бремени. Йога и в этом придет на помощь женщинам в интересном положении. Ежедневные занятия помогут абстрагироваться, забыть о тревогах и волнениях, укрепят нервную систему.

Йога, безусловно, окажет положительное воздействие на физическое и психологическое состояние беременной женщины. Но стоит помнить, что занятия нужно осуществлять под контролем опытного специалиста, после консультации с врачом, наблюдающим беременность и только в том случае, если она протекает без осложнений.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey